Муженко: Из рядов армии демобилизованы около 30 тыс. бойцов

Все мобилизованные во время первой очереди мобилизации смогут отбыть домой не позже 5-7 мая, сказал Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
Муженко: Из рядов армии демобилизованы около 30 тыс. бойцов

Из рядов Вооруженных Сил Украины уже демобилизованы около 30 тыс. бойцов – почти 80% из теж, кого должны уволить.

Об этом сказал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, говорится на сайте Минобороны.

 "Я понимаю желание каждого военнослужащего как можно скорее попасть домой после достойного выполнения своего служебного и гражданского долга. Но есть определенные объективные трудности – чтобы демобилизовать человека, нужно, чтобы его место занял другой подготовленный специалист. На это может потребоваться еще неделя-две", – сказал Муженко.

Он спрогнозировал, что все мобилизованные во время первой очереди мобилизации смогут отбыть домой не позже 5-7 мая.

2 апреля в Минобороны сообщили, что в Украине уже отправлены в запас более 24,4 тыс. военных, призванных на службу весной 2014 года.

Президент Украины Петр Порошенко 14 января издал указ о проведении в период с 18 марта по 1 мая демобилизации военнослужащих, которые были призваны на военную службу по первой волне частичной мобилизации в марте 2014 года.

В январе, говоря о необходимости провести в Украине демобилизацию, Порошенко заявил, что в войска "должны прийти свежие силы для того, чтобы заменить тех, кто мобилизован раньше". "Первая волна мобилизации началась еще год назад, и у нас есть люди с фронта, которых нужно отпустить домой отдохнуть", – сказал тогда президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK