Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Сыктывкаре памятник Ленина испачкали желтой и синей краской

По факту осквернения памятника Ленину милицией Сыктывкара республики Коми РФ проводится проверка, сообщает "КомиОнлайн".
В Сыктывкаре памятник Ленина испачкали желтой и синей краской

В столице республики Коми Российской Федерации городе Сыктывкаре неизвестные испачкали краской памятник Ленину.

Для своих целей осквернители фигуры вождя мирового пролетариата использовали краску желтого и синего цветов.


bjmlcedfgyi

Как сообщает "КомиОнлайн", пятно на груди памятника горожане заметили 24 апреля. Было ли оно нанесено раньше — неизвестно.

В пресс-службе МВД по Коми сообщили, что по факту осквернения памятника проводится проверка.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

Памятник Ленину, созданный скульптором Львом Кербелем, был установлен в центре Стефановской площади Сыктывкара в 1967 году.

6 апреля неизвестные граждане раскрасили бюст Ленина в цвета украинского флага в российском городе Челябинске.

7 апреля в российском городе Бузулук Оренбургской области неизвестные разрушили памятник Ленину в одноименном сквере.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Буська    25.04.2015, 23:45
Оценка:  -14
Буська
очередной повод для радости майданутым
а что цены и квартплата в заоблачных цифрах - то фигня, главное Ленина осквернили
пэрэмога
evgeniy    25.04.2015, 23:45
Оценка:  +5
evgeniy
То-не фигня. А непрятная реальность. А вот то,что произошло в Сыктывкаре -реальность приятная.
курочка-ряба  (аноним)  25.04.2015, 23:45
Оценка:  +3
курочка-ряба
Лола, потомственная коммунистка. Переживает, что все идет к тому, что и в России скоро не будет места для хороводов вокруг истуканов-лененов.
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  -1
Крым!
курочка-ряба  (аноним)  25.04.2015, 23:45
Оценка:  -2
курочка-ряба
От того, что в России испачкали ленена, ваше благосостояние не улучшится.
А что бы быть успешной в жизни, попробуйте работать.
evgeniy    25.04.2015, 23:45
Оценка:  +1
evgeniy
А ведь работы,особено для женщин,бывают разные.Есть мировой путь-безнес-леди,работницы социального сектора,медики.учителя,домохо зяйки.А есть работа для женщин России-укладывать шпалы и класть асфальт. И дедушка Ленин к этому российскому пути имеет прямое отношение.
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  -2
Крым!
Владимир2911    25.04.2015, 23:45
Оценка:  0
Владимир2911
А почему не зелёного и не красного цветов?
курочка-ряба  (аноним)  25.04.2015, 23:45
Оценка:  -4
курочка-ряба
В России и синьку пьют. Что было под рукой, тем и измазали.
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  0
Крым!