Пан Ги Мун перед визитом в Москву заедет в Киев

8 мая генеральный секретарь ООН намерен встретиться с президентом Украины.
Пан Ги Мун перед визитом в Москву заедет в Киев

Накануне запланированного на 9 мая визита в Москву генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намеревается посетить Польшу и Украину, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"По пути он остановится в Гданьске, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны там. Он встретится с президентом Польши Коморовским", – заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

"Также 8 мая он будет в Киеве, и встретится с президентом Порошенко и другими официальными лицами", – сказал Дюжжарик.

Разный угол зрения. Какие видеоролики снимают в Украине и России ко Дню Победы

29 апреля многие российские СМИ распространили новость о том, что МИД России ожидает приезда Пан Ги Муна на парад в честь 9 мая, который состоится в Москве.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вероятный визит генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Москву на празднование 70-летия победы над нацистской Германией был бы "неправильным сигналом".

Франция не разделяет решение генсека ООН Пан Ги Муна участвовать в официальных мероприятиях в Москве 9 мая. Об этом в интервью словенскому телевидению заявил министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус.

Сегодня стало известно, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун все же отправится в Москву для участия в празднованиях в честь Дня Победы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK