Переключиться на мобильную версию

В Донецке школьники развернули полуторакилометровую георгиевскую ленту и пели песни

Донецкие школьники с оранжево-черными ленточками также спели "День Победы" в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Учащихся Донецка 6 мая выстроили в центре города в шеренгу длиной около полутора километров, сообщает сайт сепаратистов Донецкое агентство новостей.

Смотри также: Маленькие офицеры. Как курсанты готовятся к параду 9 мая в Киеве

Школьники собрали из бумажных фрагментов единую георгиевскую ленту, сообщили в оргкомитете акции, прошедшей в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Целью акции было “сохранить память и гордость за победу дедов“.

В Донецке школьники развернули полуторакилометровую геор...
0:00 / 04:05

Читай также: СМИ: Сепаратисты арестовали “министра образования“ ДНР

“Мы хотим быть причастными к общему подвигу и общей памяти, а также поддержать наших ополченцев“, — рассказала учитель школы №68 Ольга Широкова.

Скорее всего, эту идею донецкие сепаратисты скопировали у москвичей, где такую же акцию анонсировали 8 мая. Длину ленты в метрах они объяснили количеством дней Великой Отечественной войны (1418). Один из журналистов отфотошопил постановление главы управы района, в котором вместо 1418 м было написано 1488 (символ неонацистов), и многие СМИ перепечатали фейк.

Кроме этого, в донецкой школе № 78 дети с оранжево-черными ленточками исполнили песню “День Победы“. По словам директора, сейчас за партами сидят 500 школьников, до войны их было 630, многие возвращаются из эвакуации.

Смотри также - Боевик ДНР стреляет в школе через игрушку 

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +11
виннип
free_man    07.05.2015, 15:27
Оценка:  +3
free_man
Зачем детям навязывать вражду взрослых? Им бы ахметов мозга завез...
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +11
виннип
Хитрый-Лис    08.05.2015, 12:35
Оценка:  +1
Хитрый-Лис
Вот чАво делает гуманитарка с личинками......
Мока    07.05.2015, 20:24
Оценка:  +2
Мока
Не судите их. Тяжелое детство, плохая экология. зачатые в пьяном шахтерском угаре после смены... Бдные дети.
слава    08.05.2015, 12:32
Оценка:  +1
слава
не суди по себе
ummon    08.05.2015, 12:35
Оценка:  -1
ummon
а что они плохого сделали, что бы их судить? ну память участников ВОВ чтят. что в этом плохого?
semen111    07.05.2015, 20:18
Оценка:  +7
semen111
жалко детей, дали в руки колорада и сказали стой, радуйся жизни пока мы уничожаем твою землю
s-e-r    07.05.2015, 20:18
Оценка:  +2
s-e-r
Бедные дети ,должны делать то,что им навязывают опочленцы.
Досвидоссвідомі    07.05.2015, 20:18
Оценка:  -6
Досвидоссвідомі
Нормально воспитанные дети. Помнят своих предков освободивших Европу от фашизма. Учатся в школах, а ваши школы побросали, сначала сбежали на Майдан, потом побежали на АТО, а потом начали грабить и убивать.( Андрей Романюк из Винницы в 16 лет пошел на войну - один из нападавших на АЗС и милиционеров.
БРОКЕР_UA    07.05.2015, 20:18
Оценка:  +2
БРОКЕР_UA
а ну-ка расскажи ещё раз мне кто зап. Европу освобождал... кто сотни тысяч солдат положил при взятии при высадке в Нормандии?
БРОКЕР_UA    07.05.2015, 20:18
Оценка:  +4
БРОКЕР_UA
кто сев. Африку освобождал? кто в Тихом океане воевал? и наконец... кто Ленд-лиз отправлял Советскому Союзы для победы на вост. фронте?
norman1555    07.05.2015, 20:18
Оценка:  -9
norman1555
маладцы! все дерьмо сейчас не в донецке
miry-mirr    07.05.2015, 20:18
Оценка:  0
miry-mirr
ну коуны
БРОКЕР_UA    07.05.2015, 20:18
Оценка:  0
БРОКЕР_UA
какие родители (алкаши и наркоманы) такие и дитяти... учителей жалко - смотрят на эту клоунаду сквозь слёзы...
Досвидоссвідомі    07.05.2015, 20:24
Оценка:  -2
Досвидоссвідомі
В ходе высадки англо-американские войска в Нормандии потеряли погибшим 4 414 человек. У СССР военные потери 6,8 миллиона человек у Германии и союзников 5 млн. И завязывай сам пить, а то ты уже забыл, ведь ты писал что тебя дед погиб в ВОВ в Одессе или Крыму.
БРОКЕР_UA    07.05.2015, 20:24
Оценка:  0
БРОКЕР_UA
а погибших в Тихом океане и сев.африке ты не считал?
БРОКЕР_UA    07.05.2015, 20:24
Оценка:  +5
БРОКЕР_UA
а то что жуков закидывал немцев трупами наших бойцов, то это не наша доблесть, а спасибо товарищам жукову, рокоссовскому и тимошенко, за их чуткое руководство войсками... особенно за фразу жукова: "пусть гибнут, наши бабы ещё нарожают..."
ummon    08.05.2015, 12:35
Оценка:  -1
ummon
"что жуков закидывал немцев трупами наших бойцов, то это не наша доблесть"
то ли твоя доблесть диванная
Досвидоссвідомі    07.05.2015, 20:18
Оценка:  -5
Досвидоссвідомі
На бигмире сейчас можно прочесть статью "Ветераны УПА и Красной армии публично пожали друг другу руки" на фото №9 и №10 у ветеранов УПА, 3 - награды которые имеют на колодках георгиевскую ленту. Что это за награды и в каких частях они воевали?
1  2  3  4  следующая →