Переключиться на мобильную версию

Уезды вместо районов в Украине могут появиться через два месяца

Пока участники обсуждения сошлись на том, что в уездах, кроме местных советов, должны быть созданы исполкомы.
Децентрализация подразумевает создание новых органов управления на местах
Децентрализация подразумевает создание новых органов управления на местах
AP

Уже через два месяца в Украине могут появиться новые названия территорий – уезды. Так будут называться нынешние районы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Области предлагается переименовать в регионы. Такие предложения поддержала конституционная комиссия, которая заседала в Администрации президента. Главная же цель планируемой реформы Основного Закона – это децентрализация и большая самостоятельность регионов. Прежде всего – самостоятельность финансовая.

Пока участники обсуждения сошлись на том, что в уездах, кроме местных советов, должны быть созданы исполкомы. Председатель парламента утверждает, что уже пройдено 70% пути подготовки реформы, и уже в июле эти изменения проголосуют в Верховной Раде. “Из центра, из области и из уезда, района, все будет отдано максимально вниз. Нам до 15 июля нужно дважды проголосовать. Два месяца совершенно достаточно, чтобы это сделать в стенах украинского парламента“, - заявил спикер Владимир Гройсман.

Ранее Гройсман заявил, что изменения в Конституцию от ДНР и ЛНР не поступали. Сепаратисты, напомним, требуют закрепить особый статус Донбасса конституционно.

В Украине вместо районов и областей могут появиться уезд...
0:00 / 00:56

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Нинілагідний    19.09.2016, 11:25
Оценка:  +16
Нинілагідний
Coюзник    18.05.2015, 11:58
Оценка:  +4
Coюзник
Нету в экономике "полной сраки" есть некомпетентность тех кто сейчас дорвался до власти
silya7272    18.05.2015, 20:50
Оценка:  +4
silya7272
Кто выбрал этих рэформаторов?
vera    18.05.2015, 20:50
Оценка:  +5
vera
когда закончится этот дебилизм ?! Все уже вопросы решили, осталось только уезды создать...
Станіслав+    18.05.2015, 20:46
Оценка:  +4
Станіслав+
У слова "регіон" дуже широкий вжиток. Замінити область на регіон - це дуже тупо.
SmileMoloko    18.05.2015, 19:30
Оценка:  +7
SmileMoloko
других проблем нет
Наталия_ДмК    18.05.2015, 19:31
Оценка:  +4
Наталия_ДмК
Да вы что!!! Это сразу же решит абсолютно все проблемы! Да, умные люди у нас в правительстве!!! Знают что необходимо в первую очередь. Не зарплатами да пенсиями заниматься же. Сразу по крупному!
Алекс    18.05.2015, 18:44
Оценка:  +3
Алекс
А когда появится Российкая Империя и Романов?
бор    18.05.2015, 18:44
Оценка:  +3
бор
Сначала губернии с губернаторами , а потом все остальное соответственно
zadneprohodchik    18.05.2015, 13:36
Оценка:  +14
zadneprohodchik
это типа реформы уже??
olenimaydauna    18.05.2015, 13:36
Оценка:  +7
olenimaydauna
за чей счет переименуют?
Коцман_Бобза    18.05.2015, 13:36
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
А почему убрали посты про дерибан бабла?
Pawlenti    18.05.2015, 11:58
Оценка:  +11
Pawlenti
Нужно называть не уезды, а волости. Крым и ДНР с ЛНР обьединить и назвать Кемская волость.
Pawlenti    18.05.2015, 11:58
Оценка:  +4
Pawlenti
Приезжает Меркель к Путину и говорит: "Отдайте Украине Кемскую волость.", а Путин: "Что? Кемскую волость?", а Меркель: "Я, я, Кемскую волость..."
КрымНаш  (аноним)  18.05.2015, 13:36
Оценка:  -13
КрымНаш
Причём тут Крым?Это Россия.Вот интересно здесь только укртролли,или вам на Украине и вправду башню снесло?Народ у них терпеливый,мадан не устраивает)))Команды от пендосов нет-нет майдана!!!Но скоро будет.А то ещё много нахлебников в живых ходит.
MrTango    18.05.2015, 13:42
Оценка:  +4
MrTango
Приступ шизофрении? Зеленую таблетку съешь!
Станіслав+    18.05.2015, 20:46
Оценка:  -1
Станіслав+
А Калінінград - це Німеччина. Там набагато краще, чим в росії.
Коцман_Бобза    18.05.2015, 11:58
Оценка:  +31
Коцман_Бобза
Если я назову сивого мерина Пегасом, крылья у него не вырастут.