Переключиться на мобильную версию

Под Радой беспорядки: жгли шины, гудели и кричали "Банду геть"

Митингующие под Верховной Радой не подпускают пожарных, пытающихся затушить огонь. Под парламентам вспыхивают стычки между митингующими и правоохранителями.
Под Радой жарко: жгут и кричат
Под Радой жарко: жгут и кричат
@HromadskeTV

Читай также: Валютные заемщики перекрыли подходы к Верховной Раде

Протестующие под зданием Верховной Рады жгли шины, улица в дыму. Об этом сообщает 112.ua. Кроме того, под зданием парламента возникла потасовка между митингующими и правоохранителями. Митингующие шумели, стучали пустыми бутылками по забору перед Радой, с требованием быть услышанными. Они хотят принятие ВР законопроекта о реструктуризации валютных кредитов. Позже стало известно, что Рада проголосовала за данный законопроект только во втором чтении. Документ еще ожидает принятие в третьем чтении.

Некоторые из протестующих, более активные, пытались прорваться к центральному входу Рады, бросали пустые бутылки, палки. Усилена охрана парламента по всему периметру.

Смотри также: Под Кабмином зажгли шины, милиция вмешалась и провела задержание

Милиция погасила шины и оттеснила митингующих от здания парламента, но потом резину вновь зажгли. Кордон правоохранителей удерживает толпу.

Пока что пострадавших и задержанных нет. Сотрудники милиции продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в центральной части города.

“Столичные правоохранители обращаются к активистам вести цивилизованно и проводить митинги не нарушая действующего законодательства“, - сообщает МВД.

Отметим, что митингуют валютные заемщики. Они обсуждают проект закона о реструктуризации валютных кредитов (1558-1), который не смогла принять Рада.

Обновление

Во время столкновения с правоохранителями под стенами Верховной Рады Украины пострадали две активистки “Финансового Майдана“, передает корреспондент УНН. По словам корреспондента, женщине оказывают помощь в карете скорой помощи возле ВР.

По данным на 18:55, огонь удалось потушить. В милции по-прежнему утверждают, что задержанных и пострадавших нет.

Пострадавшая на митинге
Пострадавшая на митинге
unn.com.ua

Ранее кредитыне заемщики, протестовавшие под Радой, перекрывали движение и требовали диалога с нардепами:

Комментариев (125)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +2
Александр
Яроcлав    22.05.2015, 07:45
Оценка:  -4
Яроcлав
забыл еще добавить ЕВРЕЙСКОЙ властью. И про "убиваете свой народ" незабудь проорать, а то дядя с ФСБ не заплатит))
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +8
Александр
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +3
Toobera
МЕЛЬХИОР    22.05.2015, 07:40
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Так это ж ваши и орут)) Им партия "оппозиционный блок" заплатила, вот они и вышли поорать)
prorok_100    22.05.2015, 07:40
Оценка:  +8
prorok_100
свидомое, а порошенко майдан не проплатил? одного алигарха выгнали другой пришел... ты родственник пороха чтоле?
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +4
Toobera
МЕЛЬХИОР    22.05.2015, 07:40
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
prorok_100 - нет. не родственник. Я просто "свидомый")) как вы там выражаетесь). А майдан никто не проплачивал - неповеришь! И я там был, и ни кто не платил мне))) Просто "майдан", это отражение ненависти Украинского народа к тоталитарному режиму раши)
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  +2
Ivanov255
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +21
semveter2
Петя1    12.12.2015, 22:30
Оценка:  +24
Петя1
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -1
Ivanov255
Алекс    22.05.2015, 23:03
Оценка:  +1
Алекс
Пока не вернут курсы 5 и 8, не платить ни копейки по кредитам всей стране.
Ukrop_    22.05.2015, 22:35
Оценка:  +1
Ukrop_
Завтра будет "закон" чтобы валютные депозиты тоже по 5 грн/ 1 доллар выдавали. Почему протестующие не требуют просто простить им все долги.
Все банки предлагали и предлагают программы рефинансирования по льготному курсу.
Ct    22.05.2015, 20:53
Оценка:  -1
Ct
И сразу проходят ()умные законы). Не замечали?. Закон о языках. Минские соглашения...... Сейчас закон об отмене прав человека в зоне АТО
СикретныйУчоный    22.05.2015, 20:53
Оценка:  +1
СикретныйУчоный
Мне приходилось пару раз брать кредит, но я осознанно брал гривневый. Когда эти "умники" брали долларовые кредиты, они разве не осознавали, на какой риск они идут? А теперь они требуют, чтобы специально для них, "избранных" установили курс 1 : 5 и 1 : 8?
UTC3    22.05.2015, 20:53
Оценка:  +7
UTC3
Причем здесь умники ? Что это за правительство которое позволяет обвалиться национальной валюте в 3 раза !?
СикретныйУчоный    22.05.2015, 20:55
Оценка:  +8
СикретныйУчоный
Можете поставить мне несколько десятков "минусов", но в нашей постидиотической стране нужно быть реалистом, а не оптимистом.
Багира1911    22.05.2015, 07:48
Оценка:  +13
Багира1911
БАНДУ ГЕТЬ!!! ДАВНО ПОРА. Нью банда в тысячу раз опаснее и кровавее предыдущей... Чемодав-вокзал-Европа!!!
нескорений    22.05.2015, 22:38
Оценка:  0
нескорений
золотые слова, только жаль что основная масса люда, как зомби, думают что все ок, что это так надо.
1  2  3  4  5  следующая →