СБУ задержала администраторов антиукраинских групп в соцсетях

Двое жителей Донецкой области создали 26 интернет-сообществ, в которых распространяли данные о расположении подразделений ВСУ в Славянском районе.
СБУ задержала администраторов антиукраинских групп в соцсетях
info-news.com.ua

Читай также: СБУ заблокировала 14 млн грн на счетах 10 лидеров сепаратистов

В Краматорске и Славянске Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила двух граждан, которые создали и администрировали 26 групп антиукраинской направленности в социальной сети ВКонтакте и пытались втянуть молодежь в свою деятельность.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Местные жители 21 и 23 лет под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые провокационно распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков с целью сбора средств для террористических группировок“, - говорится в сообщении.

Читай также: СБУ: Задержан мужчина, публиковавший координаты позиций ВСУ

Злоумышленники задержаны, во время обысков у них изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства их противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) проводятся следственные действия, устанавливаются связи задержанных с боевиками незаконных вооруженных формирований ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK