Переключиться на мобильную версию

Яресько российскому журналисту: Извините, я не говорю по-русски

Министр финансов Украины Наталья Яресько отказалась докладывать на русском языке на саммите Восточного партнерства в Риге.

Фрагмент пресс-конференции Яресько выложили на YouTube. Министр говорит по-английски, когда из-за зала внезапно кто-то спрашивает: “Вы по-русски можете?“. Яресько отвечает с акцентом: “Нет, я по-русски не говорю, я извиняюсь“.

Яресько российскому журналисту: Извините, я не говорю по...
0:00 / 00:13

Напомним, что Яресько родилась в Чикаго в семье выходцев из Украины. Ее отец родом из Полтавщины. Мамины родители - родом из Ивано-Франковской области. Она прекрасно говорит как по-английски, так и по-украински. Президент Петр Порошенко предоставил Яресько и другим министрам-иностранцам гражданство Украины.

В Риге Яресько рассказала, на что направлена макрофинансова помощь ЕС и объяснила, зачем нужен долговой мораторий.

Смотри также - Интервью Яресько 5 каналу

Интервью Яресько 5 каналу
0:00 / 18:38

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -13
Александр
Владимир291    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +2
Владимир291
Ага, дешево и сердито: вам надо по-русски? Нанимайте переводчиков!
alexgr    23.05.2015, 20:21
Оценка:  0
alexgr
а придется...Долги то придется возвращать
mail100500    23.05.2015, 20:27
Оценка:  0
mail100500
"нэт, я коворйую толко по амэурыкански..."
transiver2    23.05.2015, 20:27
Оценка:  -1
transiver2
В цивилизованном мире не понятны мокшанские наречия...
transiver2    23.05.2015, 20:27
Оценка:  -1
transiver2
Так красиво послать...уважуха.
stepdumer    23.05.2015, 20:16
Оценка:  +8
stepdumer
зачет
SERGEY    23.05.2015, 20:16
Оценка:  0
SERGEY
ЖЕНЩИНА РЕАЛЬНО ВЕРИТ , ЧТО СПАСАЕТ УКРАИНУ.
alexgr    23.05.2015, 20:21
Оценка:  -5
alexgr
она отлично знает, что назначена смотрящей от Госдепа
alexgr    23.05.2015, 20:23
Оценка:  -3
alexgr
MrTango
до своего назначения она была сотрудницей Госдепа, потому городите вы
vfsoft    23.05.2015, 09:48
Оценка:  +19
vfsoft
5 баллов - это по красоте
YZZR    23.05.2015, 09:48
Оценка:  +7
YZZR
А навіщо їй знати російську? Вона громадянка сша, її рідна мова американська, ну попрацює трошки в Україні і вернеться в Америку.
YZZR    23.05.2015, 09:48
Оценка:  +1
YZZR
Вона і на Українській мові розмовляє значно гірше ніж на англійській!
NotU_U_are_fake!    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +1
NotU_U_are_fake!
американська?
Це яка?
Ирокезька чи кайова?
german-n    23.05.2015, 09:45
Оценка:  +1
german-n
А в чем подвиг и героика события?))
Владимир291    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +6
Владимир291
Вовремя поставила на место великодержавных "гав-гав-ньюс".
alexgr    23.05.2015, 20:21
Оценка:  -2
alexgr
вам показалось.... никого и никуда не поставила.... Долги ЗАСТАВЯТ говорить на том языке - на котором скажут
hooting_owls    23.05.2015, 20:23
Оценка:  -1
hooting_owls
Хм, значит если в следующий раза она скажет "я не говорю по-чешски" чешскому журналисту , то ...)) Более того, если бы вы, как и она, знали бы русский, великодержавный язык, на котором пишите, то знали бы оборот "я извиняюсь" - грубейшая ошибка, суржык от "вибачаюсь".)) По-русски говорят "извините,
hooting_owls    23.05.2015, 20:23
Оценка:  +2
hooting_owls
простите, прошу прощения". Так что, все правильно она сказала, истинную правду. Она действительно не говорит на русском языке. Может она говорит на английском, украинском, еще каком. Но только не на русском даже в
этой фразе.))))
babiy-vn    23.05.2015, 09:44
Оценка:  +9
babiy-vn
Корректно утерла нос.