Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

"Киборг" Кузьминых возвращается домой

Один из защитников донецкого аэропорта, Олег Кузьминых освобожден после четырех месяцев плена.
Олег Кузьминых попал в плен к пророссийским террористам 20 января
Олег Кузьминых попал в плен к пророссийским террористам 20 января
kp.ru

Читай также: Порошенко: Комбата Кузьминых освободили из плена, не обменяли

Волонтер Алексей Мочанов в своем Facebook подтвердил информацию об освобождении из плена защитника донецкого аэропорта, подполковника Олега Кузьминых.

Олег Кузьминых возвращается домой. Спустя 4 месяца плена. Информация проверена. Подробности – потом“, – написал он.

По данным президента Украины Петра Порошенко, одного из защитников донецкого аэропорта, “киборга“ Олега Кузьминых освободили, а не обменяли.

22 мая Петр Порошенко сообщил, что об освобождении Кузьминых договорилась гуманитарная подгруппа, действующая в составе трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Журналист Петр Шуклинов утверждал, что Кузьминых обменяют на двух задержанных боевиков.

Читай также: Порошенко не ответил, возможен ли обмен военных РФ на Савченко

Олег Кузьминых попал в плен 20 января во время боев за аэропорт. 22 января Кузьминых привезли на место обстрела остановки в Донецке, где погибли 13 человек. Жители города набросились на солдата и принялись его избивать.

Пленных также публично унижали, заставили ходить по улицам и носить гробы товарищей.

Смотри также фото - Киборги Донецкого аэропорта

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +33
tenderly_
паРАШЕНка    04.06.2015, 12:09
Оценка:  +19
паРАШЕНка
TonioF    24.05.2015, 18:09
Оценка:  -2
TonioF
Защитники донецкого аэропорта от жителей Донецка. Видя с какой ненавистью люди к нему относяся-можно представить сколько они бед им зделали. Да и так понятно. Кто считает, что он герой, а порошеноко- агнец небесный, тот ФАШИСТ!!!
Rafael2014    23.05.2015, 20:27
Оценка:  +4
Rafael2014
Герой!
Замполит    23.05.2015, 20:21
Оценка:  -25
Замполит
Как вы изгадили жизнь майданом себе, россиянам , белорусам. Все откатились на 30 лет назад. Совершенно безмозгло.
Sergey9P    23.05.2015, 20:21
Оценка:  +14
Sergey9P
Не нравится??? Досвидание!!! Хреново сейчас согласен, но и по старому нельзя было.
слава    24.05.2015, 22:01
Оценка:  -4
слава
бред не неси - сейчас 2015 год,прошли бы выборы,переизбрали бы Януковича,посадили бы его,и Крым был бы наш.Или от скакания мыслительные процессы отключаются ?
Alex_Kokh    24.05.2015, 22:02
Оценка:  +2
Alex_Kokh
Я только не могу понять, как майдан в Украине нагадил в России и Беларуси?
timmoss    24.05.2015, 19:50
Оценка:  0
timmoss
и я не как не пойму, чего вы сюда лезите, это мой майдан, наш, а не других стран!
JJ    24.05.2015, 18:05
Оценка:  +1
JJ
Россияне себе сами жизнь изгадили.

Крым не наш. зато Киев наш. а в 2009-2013 он наш не был.
amzyraa    24.05.2015, 19:54
Оценка:  0
amzyraa
Замполит- ты посчитай на скоко лет вы откатились.Царизм, коммунизм- вся каша у вас вместе.Хотя ты тролляра- те все равно че писать- то.
Paul    23.05.2015, 20:21
Оценка:  +16
Paul
НАСТОЯЩИЙ ВОИН. СЛАВА И ЧЕСТЬ ТАКИМ ГЕРОЯМ.
pepitchek    23.05.2015, 20:16
Оценка:  +8
pepitchek
чем не Герой Украины? ему наверняка сейчас нужен хороший психолог...
КрымНаш  (аноним)  23.05.2015, 20:17
Оценка:  -19
КрымНаш
Ага,и проктолог.
Moicha    23.05.2015, 20:21
Оценка:  +8
Moicha
Ах ты с...ка ! У тебя язык поворачивается такое говорить . Проктолога тебе надо . Только в моск .
mkosta    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +33
mkosta
не знаю почему?! но глядя на этого мужика складывается впечатление "сильного духа", на виде где отбросы над ним издевались - он держался мужественно, сильный дядя, опладирую ему!!! интересно как вели себя вальцман, гройсман, сеня... окажись на его месте? ведь это все ради их власти.
паРАШЕНка    04.06.2015, 12:09
Оценка:  +4
паРАШЕНка
mkosta    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +5
mkosta
ты не "хекай" а скажи внятно, если есть что сказать))
паРАШЕНка    04.06.2015, 12:09
Оценка:  -8
паРАШЕНка
Станіслав+    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +39
Станіслав+
Живий. Це найважливіше. Спасибі, що живий!
Lyon2    23.05.2015, 12:49
Оценка:  +12
Lyon2
в наручниках.они так боятся наших солдат,что даже руки не развязывают натравливают безумных уголовников.показуха.