В Днепропетровской области почти 2 тыс. участников АТО подали заявки на получение земли

Также поступило 67 заявлений на получение земли от родственников участников антитеррористической операции, погибших на востоке Украины.
В Днепропетровской области почти 2 тыс. участников АТО подали заявки на получение земли

В Днепропетровской области от участников антитеррористической операции поступило более 1,7 тысячи заявок на получение земельных участков.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", наибольшее количество заявок подано в Днепропетровском и Синельниковском районе, а также Днепропетровске и Днепродзержинске.

"Главным управлением Госземагентства в Днепропетровской области и органами местного самоуправления предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства относительно предоставления в собственность 953 земельных участков площадью 1146,3 га", – сказано в сообщении.

Также поступило 67 заявлений о предоставлении земельных участков семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при проведении антитеррористической операции. Из них 60 получили разрешения на разработку проектов землеустройства, а 21 утвердили документацию и получили в частную собственность земельные участки.

По данным Министерства обороны, статус участников боевых действий получили почти 52 тыс. представителей Вооруженных сил Украины, которые участвовали в АТО.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK