РФ направила в сторону Донбасса колонну с Ураганами - Reuters

Близ приграничного населенного пункта Матвеев Курган в сторону Украины прошла крупная колонна военной техники, утверждает журналист Reuters
РФ направила в сторону Донбасса колонну с Ураганами - Reuters
facebook.com/focus.ua

В воскресенье 24 мая 2015 года колонна из нескольких десятков военных машин и тягачей с РСЗО Ураган вблизи города Матвеев Курган проехала в сторону границы между Россией и Украиной. Журналисту агентства Reuters удалось сделать несколько снимков колонны в Ростовской области, пишет ТСН.

%img3popup%

%img4right_popup%



По сообщению журналиста, грузовики без номерных знаков, а также системы залпового огня “Ураган” и бронетранспортеры проехали через Матвеев Курган, после чего свернули с дороги и направились полями в сторону границы с Украиной.

%img2big%


Как сообщалось ранее, Российская Федерация в последние недели продолжает наращивать военное присутствие возле украинской границы. Информационное сопротивление сообщает о передвижении российско техники: 4 Камаза и 1 бронетранспортер БТР-80 между Иловайском и Харцызском в сторону Макеевки. Отмечена усиленная вооруженная охрана, сами грузовики тентованные. Данная колонна перевозила военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации - у каждого из них зафиксировано наличие средств радиосвязи. 3 орудия Д-30 калибром 122 мм в сопровождении 1 бронетранспортера БТР-80 и 1 БРДМ на марше между Антрацитом и Красным Лучом. Колонна направлялась в Горловку через Дебальцево и Углегорск.

 

%img5big%

Смотрите также сводку пресс-центра АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK