Проверки из Москвы довели до истерики боевиков ЛНР – СБУ

Разбирались с главарями боевиков серьезно и с последствиями, отметили в СБУ.
Проверки из Москвы довели до истерики боевиков ЛНР – СБУ
facebook.com/Donetsk45

В оккупированный боевиками Луганск после задержания сотрудниками СБУ двух спецназовцев ГРУ РФ приезжала правительственная комиссия из Москвы для выяснения обстоятельств. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook со ссылкой на источники в Службе безопасности.

Читай также: Убийство террориста Мозгового: появились новые подробности

Такие проверки вызвали паническое настроение у главарей бандформирования ЛНР.

При этом, по словам Лубкивского, московским кураторам приходилось искать наиболее толковых среди своих подопечных для общения с кремлевскими гостями.

Читай также: ГПУ заподозрила разведку России в террористической деятельности

“Говорят, “таскали“ на разговоры и командиров казачьего гвардейского батальона ЛНР, которые в день схватки стояли рядом, за то, что не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват... Разбирались серьезно. С последствиями“, - отметил Лубкивский.

Также всем российским военным приказали разработать так называемые легенды прикрытия на случай провала, а также сделать необходимые “липовые“ документы “полиции ЛНР“.

Читай также: Задержанный боец ГРУ призвал россиян не ехать воевать в Украину

Напомним, 16 мая возле города Счастье Луганской области во время боя, в котором погиб украинский военный, были задержаны двое российских кадровых военных - капитан спецназа армии РФ Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

22 мая Шевченковский суд Киева  арестовал их до 19 июля 2015 года . Против российских военнослужащих выдвинуты обвинения по ч.3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (совершение террористического акта, что привело к гибели человека).

Смотри также - ГРУшник Александров рассказал, как их обстреляли “ополченцы“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK