Экс-директор Укрспирта объявлен в международный розыск

Бывшего директора Укрспирта Михаила Лабутина и его коллег обвиняют в хищении свыше 350 млн грн., а также в уклонении от уплаты 150 млн грн налогов.
Экс-директор Укрспирта объявлен в международный розыск

Экс-директор и бухгалтер госпредприятия Укрспирт объявлены в международный розыск.

Об этом рассказал журналистам начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Генпрокуратуры Юрий Севрук, сообщает корреспондент ГОРДОН.

Читай также: Экспорт спирта из Украины заблокирован - Укрспирт

По словам Севрука, в отношении руководства предприятия начато уголовное производство по уклонению от уплаты свыше 150 млн грн налогов. Также бывшего директора Укрспирта Михаила Лабутина и его коллег обвиняют в хищении свыше 350 миллионов гривен.

Читай также: Яценюк о кандидатах на главу Укрспирта: У одного четыре уголовных дела, у второго шесть

“В указанном уголовном производстве объявлено о подозрении главном директору, а также главному бухгалтеру, которые в настоящее время объявлены в международный розыск“, – отметил представитель ГПУ.

Он также добавил, что ведомство объявило о подозрении еще двум должностным лицам этого предприятия.

Напомним, 11 декабря 2014 года стало известно, что Лабутину, который возглавлял Укрспирт чуть больше полугода – с мая по декабрь 2014 года, сообщили о подозрении в финансовых махинациях на сумму 200,7 млн грн. Тогда же он лег в одну из киевских больниц, а 19 декабря был похищен неизвестными в камуфляже. Позже стало известно, что из больницы Лабутина вывезли бойцы “Айдара“ якобы “в связи с информацией о готовящемся покушении“. 21 января бывший директор предприятия был объявлен в розыск Интерпола.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK