Геращенко: Путин готов отвести войска с Донбасса в обмен на отказ Украины от Крыма

Путин пытается спасти свою империю от неминуемого краха в случае продления санкций Запада, считает нардеп.
Геращенко: Путин готов отвести войска с Донбасса в обмен на отказ Украины от Крыма

Президент России Владимир Путин отказался от идеи Новороссии и ищет поводы, чтобы договариваться и не тратить деньги на бесполезные проекты. Такое мнение в эфире Радіо Свобода высказал народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко.

Читай также: Геращенко утверждает, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ РФ

“Путин уже готов отвести свои войска с территории Донбасса, но он хочет такие условия, при которых бы Украина отказалась от своих претензий на Крым, чего никогда не будет“, – заявил Геращенко.

По его словам, Путин теперь думает, как теперь спасти свою империю, которую он так долго создавал, от неминуемого краха в случае продления санкций Запада.

“У него стоит задача, как снять санкции, которые реально влияют на экономику России: он теперь не может делать ни современных самолетов, ни современных танков, ни современных подводных лодок, потому что для этого нужны запчасти с Запада. При этом он не может отдать Крым. Крым для него – это его политические амбиции. Благодаря аннексии Крыма он, по словам социологов, приобрел больше.

Читай также: Порошенко потребовал “положить конец“ проникновению в Украину боевиков и техники

15 мая в российском правительстве признали, что санкции со стороны Евросоюза и США дестабилизировали финансовые рынки и разбалансировали макроэкономическую ситуацию в России.

С весны прошлого года, сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе, США, ЕС, Канада, Япония, Австралия и Швейцария в несколько этапов ввели против России санкции.

15 марта президент Украины Петр Порошенко призвал Запад продлить ограничительные меры в отношении Москвы до конца 2015 года.

Читай также: Политолог Орешкин: После провала “Новороссии“ Путин создаст новый проект

27 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что пик негативных последствий для России от санкций Запада пройден. По его словам, российская экономика не находится в коллапсе и преодолевает искусственные барьеры Запада.

5 мая в Европарламенте одобрили усиление санкций против России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK