В Кремле назвали неуместным вопрос возможного вторжения в Украину

Пресс-секретарь Путина прокомментировал опасения Запада в связи с очередной военной активностью российской армии.
В Кремле назвали неуместным вопрос возможного вторжения в Украину

Вопрос о вероятном вторжении России на Украину неуместен, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читай также: Reuters: Военной техники РФ на границе с Украиной втрое больше

Таким образом он прокомментировал предположение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Москва использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск на территорию соседней страны, передает РИА Новости.

“Постановку вопроса и формулировку, готовится ли вторжение на Украину, мы считаем неуместной как таковую“, - заявил он, отметив, что вопрос о перемещении воинских частей по территории России следует задавать министерству обороны.

Читай также: Маккейн назвал "позорными" действия Путина по отношению к Украине

Ранее в среду, 27 мая, председатель военного комитета НАТО, чешский генерал Петр Павел заявил, что российская армия способна захватить страны Прибалтики за два дня и за такой же срок занять Киев. По его словам, Североатлантический альянс “не смог бы адекватно отреагировать“ на такую ситуацию.

25 мая в авиации и войсках ПВО Центрального военного округа по приказу Путина начата внезапная проверка боеготовности. Ее целью якобы является подготовка к стратегическому учению “Центр-2015“. В полную боевую готовность приведены объединенное стратегическое командование “Центр“, 2-е командование ВВС и ПВО, а также часть авиационных соединений командования Дальней авиации Западного и Южного военных округов.

Читай также: Порошенко: В Украине находятся до 14 тыс. кадровых военных РФ

В проверке участвуют 12 тысяч военных, около 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц другой военной техники. Также в рамках учений самолеты дальней авиации отработают удары крылатыми ракетами по наземным целям условного противника на полигоне Пембой (Республика Коми, Северо-Запад России).

Смотри также - Лавров: Ответ на вопрос "хотят ли русские войны" очевиден



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK