Брат Ющенко заступился за свою семью перед коммунистами

Брат Ющенко заступился за свою семью перед коммунистами
rudenko.kiev.ua

"Компартия и ее лидер Петр Симоненко неоднократно неправдиво обвиняли Президента Украины Виктора Ющенко и его семью в причастности к так называемым газовым делам. Особенно такая волна обвинений растет во время обострения украинско-российских газовых отношений”, - отметил брат Виктора Ющенко,

Петр Ющенко напомнил, что 12 мая прошлого года Печерский районный суд в полном объеме удовлетворил его иск к Петру Симоненко и КПУ о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации относительно обвинений в адрес Виктора Ющенко и его семьи в отмывании средств через нынешнюю схему поставок российского газа.

"Компартия цинично пренебрегла решением суда, и пасквили на Президента Украины, его семью, и в том числе меня, до сих пор находятся на сайте КПУ", - подчеркнул Ющенко. Он также не исключил, что эти, уже традиционные, обвинения могут возобновиться и сейчас.

Петр Ющенко предостерег Компартию от распространения в будущем недостоверных заявлений, и напомнил, что КПУ, согласно судебному решению, должна опровергнуть все обвинения.

Как сообщалось, 12 января КПУ распространила открытое письмо в адрес Виктора Ющенко, в котором призывала его добровольно уйти в отставку. Среди прочего, в письме коммунисты в очередной раз обвинили Ющенко в незаконных газовых сделках. С подобными обвинениями Симоненко выступил и сегодня на заседании Верховной Рады. Сегодня же он потребовал привлечь Ющенкo к уголовной ответственности.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK