Нардеп Дейдей: На данный момент на 70% Марьинка уже не наша

Народный депутат Украины и координатор батальона Киев-1 Евгений Дейдей, который находится в Донецкой области, заявил, что боевикам удалось захватить большую часть города Марьинка
Нардеп Дейдей: На данный момент на 70% Марьинка уже не наша
Соцсети

Читай также: В Правом секторе предупреждают о котле при потере Марьинки

По состоянию на 14.30 среды, 3 июня, боевики захватили большую часть города Марьинка Донецкой области. Об этом в комментарии изданию ГОРДОН сообщил народный депутат Украины от Народного фронта и координатор батальона Киев-1 Евгений Дейдей.

“На данный момент на 70% Марьинка уже не наша. Марьинка сейчас в кольце. Там ребята из 28-й бригады и батальона Киев-1  героически держат позиции“, – рассказал Дейдей, который находится вблизи соседнего города Курахово.

По его словам, массированный обстрел Марьинки начался в 4.30 утра. “После этого пошли танки и начался фактически прямой контакт. Сейчас Грады долетают уже ближе к Курахово“, – сообщил нардеп.

Читай также: Силам АТО под Марьинкой пришло подкрепление, раненых вывезли - СМИ

Дейдей отметил, что для боевиков стратегически важно захватить Курахово, где находится тепловая электростанция и водохранилище.

“А еще – высоту, которая находится за Курахово. Если ее занять, то Курахово вернуть будет невозможно. А наши умные деятели вели переговоры о перемирии и отвели тяжелую артиллерию, теперь мы получаем по полной программе. А если бы оружие оставалось на этой высоте, то мы бы их попросту уничтожили“, – заявил нардеп.

Смотри видео - Стрелковые и минометные обстрелы Марьинки утром 3 июня

%vid1%

Читай также: Наступление боевиков под Донецком пока не масштабно - Лысенко

Тем временем, пресс-офицер сектора Б Евгений Силкин заявил, что ситуация под Марьинкой Донецкой области находится под контролем украинских военных, подразделения остаются на своих позициях. 

Пресс-офицер 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ Павел Омельченко также не подтвердил информацию о том, что боевики заняли Марьинку.

Ранее спикер администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции на Донбассе Андрей Лысенко не исключил, что к городу “могут быть подтянуты резервы“. 

Сепаратисты подтвердили, что в районе Марьинки в Донецкой области идут “боестолкновения“ с украинской армией. При этом они уверяют, что никакого наступления не проводят.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK