Порошенко: Уровень угрозы российского вторжения является беспрецедентно высоким

Именно потому Украина обязана держать 50 тыс. своих военнослужащих в зоне проведения АТО.
Порошенко: Уровень угрозы российского вторжения является беспрецедентно высоким

Читай также: Порошенко: Местные выборы должны закончить процесс демократизации страны

Президент Украины Петр Порошенко считает беспрецедентно высоким риск военного вторжения России в Украину. Об этом в пятницу, 5 июня, он сказал в Киеве на пресс-конференции, посвященной году своего президентства, передает корреспондент издания “ГОРДОН“.

“Уровень угрозы российского вторжения, что я вчера подчеркнул в своем послании, является беспрецедентно высоким“, – сказал президент.

Он отметил, что количество российских военных, которые находятся на границе с Украиной и на оккупированной территории Донбасса, “сегодня беспрецедентно большое“.

“Никогда с августа прошлого года такого количества войск не было возле нашей границы. И мне кажется, что для того, чтобы удерживать такое мощное военное формирование, должны быть важные причины“, – сказал Порошенко.

Читай также: Порошенко заявил, что за год Украина не сможет вернуть Крым

Президент подчеркнул, что именно потому Украина обязана держать 50 тыс. своих военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции и обеспечивать их техникой.

“Именно потому в три смены работают предприятия оборонпрома, чтобы обеспечивать модернизацию техники, которая поставляется в армию. Именно потому мы сейчас ввели новый формат, когда и волонтерский десант, и экипажи танков должны присутствовать на оборонных предприятиях при принятии техники. Все это делается для того, чтобы не допустить некачественной сдачи, потому что на этих машинах этим экипажам нужно будет идти в бой“, – отметил президент.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK