Нардеп Сергей Клюев официально объявлен в розыск (обновлено)

СБУ объявила в розыск Клюева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти"
Нардеп Сергей Клюев официально объявлен в розыск (обновлено)

Читай также: ЕС продлил санкции в отношении Табачника, Клюева и Лукаш

Служба безопасности Украины объявила в розыск народного депутата Верховной Рады Сергея Клюева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе “Лица, которые скрываются от органов власти“.

В сообщении указано, что Клюев скрывается от прокуратуры. Датой исчезновения названо 4 июня.

Обновление

Впоследствии начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины заявил, что Сергея Клюева в розыск не объявляли. Он предположил, что  сайте МВД могла произойти техническая ошибка.

Нардеп Сергей Лещенко в Фейсбуке без указания источника сообщил, что появление Клюева в розыскном реестре связано с тем, что он не явился на допрос в Генпрокуратуру в прошлый четверг. "Поскольку Клюев так и не появился, следователь ГПУ вынес постановление о розыске Клюева и дал поручение СБУ, которое должно было организовать дальнейший процесс. Но в понедельник адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент не сбежал, а был на больничном - и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни, сразившей депутата в четверг. В итоге, все ждут конца дня, появится Клюев у следователя или нет", - написал он.

 

Друзья, инсайд по Клюеву такой. В четверг он должен был прийти на допрос в Генпрокуратуру, где планировали объявить ему ...

Posted by Сергій Лещенко on 8 Июнь 2015 г.

Напомним, народный депутат Сергей Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру в четверг, 4 июня.  3 июня Верховная Рада сняла с него неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности.

Как известно, в представлении генерального прокурора по Клюеву от 12 мая речь шла о мошенническом завладении ООО Завод полупроводников, а также коррупционных действиях при получении кредита для этого предприятия из государственного банка в размере 250 млн евро и погашении процентов по этому кредиту в размере 200 млн грн из защищенных статей бюджета. При этом брат Сергея Клюева - Андрей Клюев занимал должность первого вице-премьер-министра, а также возглавлял комиссию, через которые и были выделены бюджетные средства.

Сам Клюев считает себя абсолютно невиновным.

Накануне стало известно, что пограничники в аэропорту Борисполь не разрешили Клюеву вылететь в Вену.

Смотри также - Сергей Клюев до побега говорил в Раде, что подание прокурора необоснованно   

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK