Губарев задержан за стрельбу из снайперской винтовки в Донецке - СМИ

В Донецке кто-то стрелял в сторону одной из "воинских частей армии" ДНР. Когда боевики вычислили, откуда стреляет снайпер, то задержали Губарева и 15 его соратников
Губарев задержан за стрельбу из снайперской винтовки в Донецке - СМИ
vk.com/pgubarev

8 июня в Донецке из пустующего офисного здания SkyCity неизвестные открыли огонь, предположительно, по одной из “воинских частей армии“ ДНР.

Читай также: Террорист Ходаковский: Чеченцы хотели закопать Губарева живьем

Как сообщает LifeNews, представители “Министерства государственной безопасности ДНР“ выехали на место, перекрыли улицу Артема и окружили здание. При зачистке удалось задержать около 15 человек, в том числе Павла Губарева.

Как сообщили корреспонденту “ополченцы“, участвовавшие в задержании, неизвестные произвели несколько выстрелов, предположительно из снайперской винтовки СВД. Однако, пока удалось обнаружить только пистолет.

Все задержанные станут фигурантами расследования “правоохранительных органов“ ДНР. Все они отправлены на медосвидетельствование на предмет опьянения.

Подробности будут позже.

Обновление

Губарев рассказал, что его задержали, но освободили.


Как известно, Павел Губарев начал карьеру среди сепаратистов как “народный губернатор“ Донецкой области. Весной 2014 года он был задержан украинскими силовиками, однако в мае 2014 года Губарева освободили, обменяв на пленных СБУшников. В новосозданной ДНР Губареву, однако, руководящих должностей не нашлось, и он создал собственное движение “Новороссия“, которое, однако, не имеет реальной власти в регионе.

Читай также: Губарев предложил создать СНУ – “страну Новороссии и Украины“

19 января 2015 года сообщники Павла Губарева сообщили, что лидера “Новороссии“ похитили. Накануне украинские СМИ распространили новость о том, что Павел Губарев обвинил главу Чеченской республики в причастности к терактам во Франции, но Губарев опроверг это сообщение. Потом выяснилось, что Губарева задержали кадыровцы - по словам командира бригады боевиков “Восток“ Александра Ходаковского, Губарева кавказцы хотели закопать живьем.

Также 13 октября 2014 года обстреляли автомобиль, в котором находился Павел Губарев Машина съехала с дороги и врезалась в столб. По информации из личного окружения Губарева, он получил многочисленные ушибы и сотрясение мозга, а также был госпитализирован в одну из больниц Ростова. Спустя месяц после покушения он вернулся в Донецк.
 
Ранее Губарев говорил, что Донбасс – это не “Новороссия“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK