Переключиться на мобильную версию

"Уходим! Все накрыло": видео пожара на нефтебазе после взрывов

Очевидцы опубликовали видео после серии взрывов на горящей нефтебазе под Киевом.

Вечером 8 июня на нефтебазе под Киевом начался масштабный пожар. По состоянию на 8 часов утра вторника там горели 8 из 17 резервуаров с топливом. В результате пожара один человек погиб, пятеро госпитализированы. Утром на нефтебазе прогремели взрывы.

В Василькове горят машины скорой помощи
0:00 / 02:26

В сети появилось видео пожара на нефтебазе под Киевом.

“Все горит. 8 часов 30 минут. База БРСМ в огне“, – рассказывает голос за кадром.

Читай также: Скончался один из пострадавших во время пожара на нефтебазе под Киевом

На видео видно, как загорелись пожарные машины и машины скорой помощи.

“Уходим. Накрывает полностью. Все накрыло. Ребята уходим быстрее“, – говорит очевидец.

В результате взрыва площадь пожара значительно выросла, а в небо повалил густой черный дым.

Взрывы на нефтебазе под Киевом
0:00 / 04:57

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.

Читай также: В зоне взрыва на нефтебазе под Киевом ищут двух пожарных

В БРСМ-Нафте заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог. По предварительной версии МВД, пожар возник по “технической“ причине, например, при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
white_72    11.06.2015, 23:58
Оценка:  0
white_72
Ребята,не хочется глупо выглядеть.но все таки спрошу.Как вы оценки ставите,у меня что то не получается)
Alena*G    10.06.2015, 12:16
Оценка:  +2
Alena*G
Какой ужас... (((
QWERTY80    10.06.2015, 12:07
Оценка:  +1
QWERTY80
Неправда ли странно, сейчас пойдут сг работы и цены на топливо взвинтят в космос. Обьявят дефицит ведь сгорело же.
Мока    10.06.2015, 11:28
Оценка:  -8
Мока
Военное положение введено не зря. Это наверное та капля, которая переполнила чашу.
Et_Cetera  (аноним)  10.06.2015, 12:04
Оценка:  +1
Et_Cetera
Указ о "Военном положении" не позволяет принять предложенную РФ МЧС помощь.
FUTUR_    09.06.2015, 14:11
Оценка:  +16
FUTUR_
первый класс ... кто водой тушит такие пожары!!!

хотя наверное больше не чем ...
uster    09.06.2015, 14:11
Оценка:  +18
uster
Все средства, выделенные для закупки "воздушно-механической пены", ушли в фонд "Пожарник и К". Дальнейшая их судьба покрыта тайнами, мифами и легендами.)))
птицелов    09.06.2015, 14:35
Оценка:  +11
птицелов
100%
uster    09.06.2015, 14:11
Оценка:  +14
uster
не с проста это всё, не спроста.......
Et_Cetera  (аноним)  09.06.2015, 14:11
Оценка:  +12
Et_Cetera
Такие возгорания тушат ПЕНОЙ, ВОДОЙ же охлаждают металлические резервуары дабы не дать сдетанировать или дают выгореть...типа- "дом сгорел технически грамотно, удалось отстоять фундамент"(из протокола о пожаре)
FUTUR_    09.06.2015, 14:22
Оценка:  +9
FUTUR_
Выходит, они и не тушат просто смачивают стенки резервуаров...
Et_Cetera  (аноним)  10.06.2015, 12:04
Оценка:  0
Et_Cetera
ДА, охлаждают. Необходимо всё засыпать с самолета(хоть стиральным порошком-порошковые огнетушители) но указ о "Военном положении" не позволит принять предложенную помощь. Увы политика.
Пожарные сгорели. СОБОЛЕЗНУЮ.
Katuwa840    09.06.2015, 13:33
Оценка:  +2
Katuwa840
пожарная машина загорелась или мне показалось?
Mr_Nike    09.06.2015, 13:29
Оценка:  +5
Mr_Nike
оригинально.а те два зила которые стояли рядом с автолестницей что нельзя было оперативно отогнать?ох и достанеться пожарным за это.
FUTUR_    09.06.2015, 13:29
Оценка:  +2
FUTUR_
начинается крупномасштабная дележка собственности...

может начало второй Ливии ?
или начало Европейской жизни ?