Порошенко анонсировал реформу в военной медицине

По словам президента Украины, он уже поручил специалистам подготовить большое специальное совещание по этому вопросу
Порошенко анонсировал реформу в военной медицине
liga.net

Президент Украины Петр Порошенко проанонсировал реформу в военной медицине. Об этом он заявил сегодня во время посещения мероприятия в честь 260-летия Киевского военного госпиталя.

%img1big%

"Реформа медицинской системы, реформа военной медицины - это отдельная важная тема, и я поручил специалистам подготовить большое специальное совещание по этому вопросу", - сказал Порошенко.

Читай также: Порошенко: В Украине продолжается первая отечественная война

Кроме того, президент присвоил Киевскому военно-медицинскому клиническому центру статус национального. По его словам, уже подписан соответствующий указ.

Также сегодня Порошенко наградил сотрудников госпиталя и участников АТО государственными наградами и подчеркнул, что в этом госпитале восстановили свое здоровье пять тысяч военнослужащих, около сотни сотрудники этого медучреждения выполняли свои профессиональные обязанности непосредственно в зоне АТО.

Напомним, что в недавнем послании к депутатам Верховной Рады президент предупредил о “колоссальнаой угрозе возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российских террористических группировок“.

Ранее в интервью СТБ Порошенко сказал, что война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. В интервью Першому каналу глава государства сказал, что “мы вернем Крым и Донбасс, когда станем успешными“.

Также недавно он подписал закон О военном положении.

Смотри также - Порошенко: Война будет идти до тех пор, пока не похоронен последний солдат



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK