Укроборонпром: Украина впереди РФ в вопросе высокоточного оружия

По словам первого замглавы Укроборонпрома Сергея Пинькаса, в дальнейшем планируется продавать продукцию ВПК на экспорт
Укроборонпром: Украина впереди РФ в вопросе высокоточного оружия
president.gov.ua

Читай также: Турчинов допускает восстановление ракетного щита Украины

На сегодняшний день украинские предприятия военпрома опережают российские в производстве высокоточного оружия. Об этом накануне вечером заявил первый заместитель генерального директора Укроборонпрома Сергей Пинькас в эфире 5 канала.

“Проблема Украины всегда была в том, что ей навязывали имидж не очень симпатичной младшей сестры. На самом деле, когда была поставлена задача об отказе сотрудничества с Россией, у нас появились совершенно новые вызовы, которые уже сегодня реализованы“, - заявил он.

Как подчеркнул Пинькас, в вопросе высокоточного вооружения Украина работает более системно и стоит впереди Российской Федерации. “Уже сегодня мы имеем управляемые ракеты или комплексы ракетные, которые производятся из украинского сырья с использованием частично комплектующих не из России, и они стоят в 6-7 раз дешевле американских аналогов. Абсолютно нет конкуренции в этом случае перед нашими предприятиями. И сейчас мы этим обеспечиваем армию, в дальнейшем это будет подаваться на экспорт“, - сказал первый заместитель генерального директора Укроборонпрома.

Читай также: Интервью экс-замглавы Укроборонпрома: Чем украинское оружие лучше и хуже аналогов

Напомним, на днях стало известно, что с начала текущего года государственный концерн Укроборонпром передал Вооруженным силам Украины 767 единиц вооружения и военной техники. Дополнительную технику украинская армия получила благодаря увеличению производственных сил предприятий-участников концерна.

Кроме того, на вооружение украинской армии поступили новейшие комплексы разведки.

Видео - Интервью заместителя гендиректора Укроборонпрома

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK