Карта АТО 12 июня: Боевики активизировались в районе донецкого аэропорта

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной.
Карта АТО 12 июня: Боевики активизировались в районе донецкого аэропорта
facebook.com/sergei.loiko

Читай также: Боевики готовятся к наступлению в ближайшие выходные - Тымчук

Пророссийские бандформирования со вчерашнего вечера около 30 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Горячее всего было на донецком направлении. По Песках враг восемь раз бил из 120-мм минометов, артиллерийских систем калибром 122-мм, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения боевых машин. В этом же районе неоднократно попадали под обстрелы боевиков Шахта Бутовка, Опытное.

%img2huge_popup%

Читай также: Террористы обстреляли Марьинку, Золотое и Майорское - Госпогранслужба

Кроме того, велись активные боевые действия вблизи донецкого аэропорта.

“Противник активно применяет запрещенное тяжелое вооружение - пушки и танки, которые сосредоточены практически на самой линии соприкосновения. Также зафиксировано ведения артиллерийского огня по нашим позициям в районе Марьинки, Старогнатовка и Гранитного. В районе Горловки враг применял 120-мм минометы, а также зафиксирована работа снайперов боевиков. Но эти провокации не остаются безнаказанными - силы АТО имеют право и возможность вести точный огонь по обнаглевшему агрессору“, - говорится в сообщении.

По городской застройке Авдеевки и Водяного вчера вечером били вражеские танки. Марьинку обстреливали из стрелкового оружия.

В Луганской области под обстрелы гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов захватчиков попадали Счастье, Нижнетеплое, Сокольники, Новотошковское, Крымское и Донецкое.

Читай также: Боевики тормозят обмен заложниками - Геращенко

На артемовском направлении боевики в полночь обстреляли Майорск из минометов калибра 120-мм. Под утро 122-мм артиллерия российско-террористических войск стреляла по украинским позициям вблизи Луганского.

В районе Мариуполя ночь прошла тихо.

Смотри видео - Ситуация в зоне АТО, утро 12 июня

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK