Переключиться на мобильную версию

Советник Президента показал новый камуфляж для ВСУ

Советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков рассказал, что новая форма стоит 960 гривен.

Об этом Юрий Бирюков сообщил в Фейсбуке.

Смотри также: Советник президента показал новые варианты военных погон и беретов

“Новая расцветка камуфляжа для нашей армии - ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка. И да - это украинская ткань. Такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование“, - пишет он.

По его словам, регламент документации ВСУ предполагает экспериментальную носку любого элемента вещевого обеспечения. И этим займется одна из самых боевых бригад – 79-я ОАЭМБР. Николаевские десантники опробуют весь комплект в расцветке ВАРАН ВСУ (форма + панама + кепка + чехол на каску). Стоимость комплекта новой формы получается 960 гривен, на сейчас уже получены мерки 800 человек, список растет.

Ранее Бирюков показывал образцы новой формы для украинских моряков. “ Фасон и покрой - стандартный боевой костюм ВСУ по новому ТУ. Ткань - стандартная 100% х/б ткань по новому ТУ. Тип ткани - с масло/бензостойкой пропиткой“, - писал он.

 

На нас обижается ВМС Украины, ворчат тихонько, шепчутся по углам. А зря, Konstantin Lesnik принес сегодня боевые костюмы...

Posted by Юрий Бирюков on 12 Июнь 2015 г.

На сегодняшний день уже разработаны и утверждены (или находятся на финальной стадии утверждения) технические условия на: берцы демисезонные, носки летние трекинговые, носки зимние трекинговые, трусы, футболка, костюм летний полевой, шарф-труба (баф), кепка полевая, панама полевая, чехол на каску. “Удивительная математика: в прошлом году МО закупало кепки по цене 42 гривны, из ткани 2701. Которая плавится и стоит в полтора раза дешевле, чем чистый х/б. А мы купили сейчас по 41 гривне, и из чистого х/б“, - отметил он.

 

Эпопея с экипировкой ВСУ длиною в 5 месяцев. История нашей борбы, которая еще далека от завершения. Но от одной лейбочки...

Posted by Юрий Бирюков on 12 Июнь 2015 г.

Смотри также - Бирюков на вэб-конференции bigmir)net

Смотри также - Форма первых полицейских Киева

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
гост    16.06.2015, 09:51
Оценка:  0
гост
новый камуфляж -- щас куча тендеров и уже к 2020 году он поступит в наши войска
LuckyEVGEN    16.06.2015, 00:45
Оценка:  +3
LuckyEVGEN
Недавно по ящику, какой-то полкан возмущался, что пришли мол призывники без формы! мол хочет в глаза тем головам райсоветов посмотреть, что бойцов не экипировали!!! Вот они офонарели!!! Эти хенералы десятилетия разворовывали нашу армию, так, что даже бойцов одеть не во что!!! Пузаны вороватые!!!
LuckyEVGEN    16.06.2015, 00:45
Оценка:  +3
LuckyEVGEN
Почему росийские генералы при распаде совка НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК переганяли самолеты корабли в росию а наши!!! А наши за это денежку гребли - вот, кто виноват в агресии г. путина. НАШИ ПРАВИТЕЛИ, которые РАЗВОРОВАЛИ Украину и оставили БЕЗЗАЩИТНОЙ!!!
epgrup    16.06.2015, 00:43
Оценка:  +2
epgrup
млин! зачем изобретать велосипед , тем паче такой убогий. есть отличные проверенные камуфляжи. чето пришейте к ним по "вкусу", да подкрасьте без фанатизма и будет вам фориа для служивых. нет надо с нуля дабы спионерить, да распилить под благим предлогом.
Олександрович    16.06.2015, 00:41
Оценка:  +7
Олександрович
боже як вата піниться....хоча...нічого іншого від неї чекати не приходиться...одне слово ватани
SoulKeeper    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +6
SoulKeeper
Varan camo удачная расцветка, хорошо сочетается с лесной и степной местностью, тут только за, а вот с этой трудовой робой что для ВМС у которых всегда был черный цвет, голубой это просто какое-то издевательство
SoulKeeper    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +4
SoulKeeper
Сейчас очень много хороших хоть и зарубежных расцветок например Kryptek Typhon, Neptune или A Tacs LE идеально бы подошли морякам сам бы с гордостью одел
A_L_K_A    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +4
A_L_K_A
Сколько стоит форма мы и сами знаем!Даже запчасти пацаны из своих кровных покупают на военные машины!Обеспечивают армию??!!Кто ,где,покажите!Почему мы сами,за свои деньги туда шлём им продукты,амуницию,элементарного нет-трусов!!!!!!!!!!О каком обеспечении здесь вообще идёт речь,кто его получает??!
SoulKeeper    16.06.2015, 00:39
Оценка:  -8
SoulKeeper
Вобще то в армии труселя не нужны, не знаю как сейчас а я лично ходил в подменке белухе
Ody123    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +3
Ody123
ДА ЛАДНА !!! И ШО ЛЕТОМ ТОЖЕ ?
A_L_K_A    16.06.2015, 00:39
Оценка:  -3
A_L_K_A
А "наши" ходят в труселях,представляете...!И мыло им там тоже не нужно,там у них воды всё равно нет,негде помыться...!Да и кушать им зачем?!..
SoulKeeper    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +1
SoulKeeper
А летом я ходил с голой жо..й и в одном камке и тоже грязный, это были 90е, но была очень хорошая баня на заставе
bertal    16.06.2015, 00:43
Оценка:  +2
bertal
Не ври, летом выдавали трусы, зимой все ходили в подштанниках в 90-х, хотя извращенцы были во все времена и ходили с голой жопой
SoulKeeper    16.06.2015, 00:43
Оценка:  +1
SoulKeeper
Ну да вобще то были Х/Б как паруса я и сейчас в них хожу по хате, приятно яйки не потеют
yurec_m    16.06.2015, 00:43
Оценка:  +2
yurec_m
не знаю как сейчас.но в мое время белуха носилась зимой и осенью.а весной и летом всегда майку с трусами выдавали
Greenjolly    16.06.2015, 00:39
Оценка:  -19
Greenjolly
какой то милитаризм охватил нас. драть с солдата 960 за кепку цвета цыбули и лосины в буряках- кошмар!
botgachoff    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +3
botgachoff
нас ? это вас....
dbnzdbnzdfcz    16.06.2015, 00:39
Оценка:  -3
dbnzdbnzdfcz
лучше розовый
Jamz    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -9
Jamz
кепка мазепка-бандерка? вы что??? ещё бы каски как у фашистской германии образца 41 года сделали, идиоты....
Mayor*    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +3
Mayor*
Тебе какая разница? Дизайн получился отличный! Не знаю как с тканью и износостойкостью, но все стильно и функционально!
Дмитрий106    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -3
Дмитрий106
какая функциональность от кепки???
Андреj  (аноним)  16.06.2015, 00:35
Оценка:  +2
Андреj
дрюкать совкодрочеров, морально... Разумеешь?
Дмитрий106    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -3
Дмитрий106
Поддерживаю.
Дмитрий106    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -6
Дмитрий106
Jamz, поддерживаю.
PrizrakKomunizma    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +9
PrizrakKomunizma
посмотри эмблему войск спецсвязи рф и сразу станет ясно, кто фашист
diwu1    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -10
diwu1
Kаски как у фашистской Германии - Das ist fantastisch!
Дмитрий106    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -1
Дмитрий106
где?
Vitалий    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +3
Vitалий
Это только ватников может раздражать
Sameone    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +5
Sameone
Конструкция каски вермахта -- лежит в основе конструкции касок большинства армий мира (кроме России и ещё нескольких стран). А ихний солдатский котелок был принят даже армией СССР. А автомат Калашникова во многом повторяет МР-40. Весь мир -- идиоты? Не пробовали об этом поговорить с психоаналитиком?
Sinobi-life    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +5
Sinobi-life
Ну не МР-40 а скорей StG 44 (нем. Sturmgewehr 44)...
Sameone    16.06.2015, 00:39
Оценка:  +3
Sameone
А мазепинка -- это вообще украинский национальный вид военного кепи. Это только россияне могут ходить в форме американского образца (потому что своего не смогли придумать) и ругать "тупых американцев". Что характерно - сидя за компом с американским процессором и операционкой.
Монгол-    16.06.2015, 00:35
Оценка:  -15
Монгол-
...“Новая расцветка камуфляжа для нашей армии - БАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка..."