В Нацгвардии рассказали про конфликт двух батальонов из-за контрабанды

Бойцами батальона Кульчицкого были задержаны грузовики, в которых незаконно перемещали товары народного потребления на подконтрольную боевикам территории Украины.
В Нацгвардии рассказали про конфликт двух батальонов из-за контрабанды
facebook.com/NGUmainpage

Читай также: Казачьего атамана заподозрили в контрабанде оружия из Украины

В Национальной гвардии Украины официально подтвердили конфликт батальонов из-за задержанной в Луганской области контрабанды.

Об этом пресс-служба НГУ написала в Facebook.

“Официальная информация от батальона Кульчицкого о событиях утра 16.06.2015 года в н.п. Станица Луганская: действительно бойцами батальона были задержаны грузовики, в которых незаконно перемещали товары народного потребления на подконтрольную незаконным вооруженным формированием территории Украины. Груз был блокирован силами личного состава батальона, и бойцы ждали приезда представителей компетентных органов для составления материала и передачи нарушителей“, - говорится в сообщении.

По информации Нацгвардии, на место событий прибыли некоторые представители смежных подразделений с целью склонить бойцов батальона Кульчицкого к противозаконным действиям (договориться) путем блокирования базы.

“Ситуация была очень напряженной, но никогда за время существования данного подразделения ни одно лицо, которое несет службу в рядах батальона не оставляло оружие, не шло на нарушение закона с целью обогащения. Информация о разоружении бойцов батальона Кульчицкого не соответствует действительности“, - проинформировали в пресс-службе НГУ.

Отмечается, что правонарушители были задержаны и переданы компетентным органам в рамках правонарушения “финансирование незаконных вооруженных формирований“.

Напомним, ранее журналист Дмитрий Гнап рассказал, что бойцы батальона им. Кульчицкого задержали шесть фур контрабанды с продуктами питания и алкоголем, а также сопровождавшего их бойца батальона Чернигов. После задержания базу батальона Кульчицкого в Станице Луганской окружили бойцы Чернигова и 128-й бригады на бронетехнике с требованием отдать проводника контрабанды. Дело едва не закончилось стрельбой.

 

Поки політики чубляться за владу, на фронті цієї ночі наші солдати ледь не постріляли один одного. Через контрабанду, Ка...

Posted by Дмитро Гнап on 16 Июнь 2015 г.

Читай также: Начальник луганской милиции Науменко: Обвинения, что я крышую контрабанду – фейк

Ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО пограничники изъяли 33 тонны контрабандных продуктов. Новоназначенный губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что сумеет справиться с коррупцией и контрабандой в своем регионе. Глава Луганской администрации Геннадий Москаль считает, что коррупция в зоне АТО должна приравниваться к госизмене.

Смотри также - Разборки на блокпосту со стрельбой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK