СБУ разоблачила схему финансирования ДНР под видом гуманитарки

Две "благотворительные организации" получили официальные разрешения на доставку помощи в Донбасс, но вместе с гуманитаркой они ввозили и другие товары
СБУ разоблачила схему финансирования ДНР под видом гуманитарки
sevastopolnews.info

Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой разоблачила и остановила схему ввоза товаров, предназначенных для финансирования террористической организации ДНР под видом гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: СБУ задержала 22 фуры с разными товарами для ДНР

"Две "благотворительные организации" получили официальные разрешения на доставку гуманитарной помощи населению на временно оккупированную боевиками территорию. Однако, вместе с гуманитарным грузом они ввозили и другие товары народного потребления, в основном продукты питания, которые маскировали в грузовиках под разрешенной продукцией", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что продукты питания незаконно поставлялись в Донецк и Горловку. Затем товары реализовывались через подконтрольные боевикам точки продаж по существенно завышенным ценам. Часть доходов от противоправного бизнеса направлена на финансирование незаконных вооруженных формирований ДНР.

Читай также: Парасюк и Семенченко заявили, что нашли водку в гуманитарке Ахметова

Сейчас поставки продукции на временно оккупированные территории от двух "благотворительных организаций" блокировано. Служба безопасности Украины письмом в Министерство социальной политики инициировала исключение этих организаций из соответствующего реестра.

Напомним, ранее российская газета написала о том, что гуманитарная помощь из регулярных колонн российских белых грузовиков, подаваемая в российских СМИ как главная надежда жителей Донбасса - откровенная фикция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK