Экс-глава ДНР Бородай пророчит "большую войну" с Россией

Московский политтехнолог и экс-глава ДНР Александр Бородай отметил, что не исключает ввода российских войск на территорию Украины. Сейчас там армии РФ , по его словам, нет
Экс-глава ДНР Бородай пророчит "большую войну" с Россией
cont.ws

Экс-глава “Донецкой народной республики“ Александр Бородай допустил, что конфликт в Донбассе может закончиться “большой войной“. Так он сказал в интервью Reuters в московском ресторане, окруженный бывшими лидерами “ополченцев“.

“В конце концов, украинская армия начнет наступление. Это очень вероятное развитие. […] Я не уверен, что все это закончится без большой войны, потому что Россия не будет вечно терпеть эту язву на своих границах“, — указал Бородай.

(К слову, язвой ДНР и ЛНР называл и Игорь Стрелков).

Читай также: Гиркин: ДНР и ЛНР создал Кремль, отрицать это - строить из себя дебила

Первый “премьер“ ДНР усомнился в том, что Минские соглашения помогут урегулировать ситуацию. “Минские договоренности-2 не будут соблюдаться, так же как и Минские договоренности-1, и в конце концов украинская армия двинется в наступление - это весьма вероятный ход развития событий. Я не уверен, что это не кончится большой войной, поскольку Россия не может бесконечно терпеть эту язву на своих границах“, - сказал он.

По мнению Бородая, потенциальное наступление украинских войск приведет к большому количеству жертв как среди военных, так и мирных жителей. “Нельзя сказать, что Россия не заботится о населении Донбасса. Поэтому есть шанс, что Россия не оставит жителей республик в беде“, — предположил бывший предводитель сепаратистов.

Отвечая на вопрос о том, может ли Москва вмешаться в конфликт, Бородай заявил: “Я допускаю, что Россия может потерять терпение“. При этом он подчеркнул, что в настоящий момент российских войск в Донбассе нет: “[Если бы они были], то под Донецком не осталось бы следов украинской армии“ Бородай также обратил внимание на то, что введение санкций не изменит позицию Москвы по украинскому вопросу.

Читай также: Бородай рассказал, о чем Ахметов договорился с ДНР

Бородай был избран “председателем совета министров ДНР“ в мае 2014 года, то есть стал первым официальным руководителем новосозданной “республики“. В августе он заявил о своей отставке “в связи с переходом на другую работу“, охарактеризовав себя как кризисного менеджера. С тех пор он позволяет себе “неортодоксальные мнения“ о ситуации на Донбассе. При этом имеет плохие отношения с другим “экс“-террористом - Игорем Стрелковым.

Смотри также - Колоссальный провал“: Гиркин заявил о фиаско Кремля на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK