Российские власти в Крыму запретили работу четырех СМИ

Оккупационные власти полуострова запрещают местным учреждениям культуры не пускать журналистов ATR, 15 минут, Крым.Реалии и QHA.
Российские власти в Крыму запретили работу четырех СМИ

Читай также: Российские власти оштрафовали крымского имама за молитву

Оккупационные власти Крыма рекомендуют организациям не пускать на свои мероприятия журналистов изданий ATR, “15 минут“, “Крым. Реалии“ и QHA.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на официальную страницу в Facebook заместителя гендиректора телеканала ATR Лили Буджуровой.

“Журналисты указанных изданий стали персонами non-grata не только для официальных органов, но и для своих“, - пишет Буджурова.

“За последние дни два учреждения крымскотатарской культуры предупредили нас о невозможности съемок. При этом, они ссылаются на письмо из Министерства внутренней политики и информации РК, в котором рекомендуется не пускать на свою территорию журналистов, представляющих ATR, 15 минут, Крым. Реалии, и QHA“, - сообщила Буджурова.

Читай также: В оккупированном Крыму стало меньше пляжей

Как известно, после незаконной аннексии Крыма коллаборационистская власть сначала не давала лицензию на вещание независимым СМИ, а затем ATR и другие издания все же получили регистрацию Роскомнадзора, но с тех пор постоянно сталкиваются с препятствиями со стороны властей их работе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK