Украинского студента высылают из Польши за оскорбление мемориала погибшим евреям

Молодой человек с вытатуированным тризубцем на руке показал средний палец в Майданеке
Украинского студента высылают из Польши за оскорбление мемориала погибшим евреям
wykop.pl

Украинский студент Влад Кучер опубликовал на своей странице в сети ВКонтакте оскорбительную фотографию, где показывает средний палец мемориалу погибшим в концлагере Майданек евреям.

Студента уже отчислили из техникума в Люблине и в ближайшее время вышлют из Польши. А делом занялась прокуратура, сообщает zaxid.net со ссылкой на wykop.pl.

%img2big_popup%

 

Читай также: Луганчанке грозит депортация из Германии за комментарий “жидву пора сжигать в газовых камерах“

Кучер опубликовал фото в соцсети 28 июня и сопроводил его написью: “Я ху*сос, и сегодня я побывал на еврейском мемориале, помянул бедняг оттопырив средний пальчик в сторону мемориала, це перемога, главное не в АТО жопу рвать“.

Как видно на фото, на руке Кучер сделал татуировку - трезубец Украины.

Фото моментально разлетелось в медиа. Поступок украинца возмутил общественность, его обсуждали на форумах, в Facebook и в СМИ. Некоторые даже пытались найти и убить его.

Читай также: МИД РФ сообщил о “еврейских погромах“ в Украине

Позже, поняв, что совершил ошибку, украинец удалил фото и попросил прощения: “Прошу прощения у всех поляков за то фото в Майданке. Не имею ничего против поляков. А фото сделал, потому что не люблю евреев“.

%img3big%

Он также сделал себе еще одну надпись на руке рядом с трезубцем на польском языке: “Поляк  - мой брат“.

%img4big_popup%

Однако это не помогло юноше.

“Такое поведение является возмутительным. Это памятник борьбы и мученичества, посвященный памяти почти 80 тысячам людей разных национальностей и вероисповеданий, которые потеряли свои жизни в Майданеке. Показывать в его сторону оскорбительные жесты - это выражение неуважения ко всем, кто страдал в лагере“, - прокомментировала поступок украинца спикер музея в Майданеке Агнешка Ковальчик-Новак.

Фото публично осудили также Украинцы Люблина. “Мы осуждаем этот поступок. Это провокация направлена против нашей страны. Этим делом должны заняться соответствующие органы“, - отметил консул Украины в Люблине Виталий Белый.

Многие пользователи соцсетей, поизучав аккаунты Кучера, предоставили скриншоты других его оскорбительных надписей:

%img6big%

 

%img7big%

Известный польский журналист Томаш Мацейчик на своей странице в Facebook написал, что Влада Кучера исключили из учебного заведения в Люблине, а его пребывание в Польше подходит к концу.

Поступком украинца занимается окружная прокуратура в Люблине.

%img8big%

Журналист также попросил прекратить травлю против молодого человека, так как он уже достаточно наказан за свои действия и “лежачего не бьют“.

Смотрите также: Политолог Карасев опроверг, что Украина антисемитская страна:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK