Министр Шевченко перед возможным увольнением съездит на пожар

Министр экологии Игорь Шевченком считает необходимым лично проконтролировать ситуацию "под занавес"
Министр Шевченко перед возможным увольнением съездит на пожар

Министр экологии Игорь Шевченко заявляет, что пожар в Чернобыльской зоне не охватил территорию зоны отчуждения и происходит за ее пределами. Об этом он сегодня рассказал журналистам, передает Укринформ.

“Я сейчас собираюсь туда ехать, чтобы лично контролировать ситуацию. Из-за засухи начался пожар, там постоянно возникают эти пожары. Кстати, пожар не на территории отчуждения, а за ней, за 30-километровой зоной вообще“, - утверждает министр.

Ранее сообщалось о возгорании в Чернобыльской зоне отчуждения, которое было зафиксировано в 17:10 29 июня на территории лесхоза Чернобыльская пуща. В зоне загорелась сухая трава и камыш. По данным ГСЧС, огонь охватил 130 гектаров. Пожар тушат 117 человек и 24 единицы техники.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк раскритиковал Шевченко за то, что тот не присутствовал на пожаре на нефтебазе БРСМ-Нафта под Киевом.

30 июня Кабмин предложил Раде уволить Шевченко с поста главы Минэкологии. Глава комитета по вопросам экологической политики Николай Томенко ообщил, что представление Кабмина об отставке Шевченко поддержали все члены комитета, представляющие фракции и коалиции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK