Гройсман и Шульц подписали меморандум между ВР и Европарламентом

Как заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, подписанный с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем меморандум поможет реформироваться украинский парламент.
Гройсман и Шульц подписали меморандум между ВР и Европарламентом
president.gov.ua

Читай также: Аннексия Крыма Россией не остановит евроинтеграцию Украины - Президент Европарламента

В пятницу, 3 июля, в Киеве председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и президент Европейского парламента Мартин Шульц подписали меморандум о взаимопонимании между Радой и Европарламентом, передает корреспондент издания ГОРДОН.

На брифинге после подписания документа Гройсман сказал, что он определяет поддержку реформы украинского парламента со стороны европейских коллег. Кроме того, по его словам, меморандум поможет повысить качество имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

“Уже в сентябре состоится визит миссии, которая определит “дорожную карту“ проведения этих реформ, касающихся институционной дееспособности украинского парламента“, – сказал Гройсман.

Читай также: Шульц: Я сделаю все возможное, чтобы ускорить введение ЕС безвизового режима с Украиной

В свою очередь Шульц отметил, что подписание меморандума является вторым шагом после ратификации Соглашения об ассоциации на пути к европейскому единству между ЕС и Украиной.

“Многие думают о нас, что мы работаем в Европейском парламенте, в Европе очень медленно. Но, к вашему вниманию, я с коллегой Гройсманом договорился 24 февраля, что подпишем меморандум в этом году. Мы работали очень быстро и эффективно. Предлагаю назвать это методом “Гройсман-Шульца“, – сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK