Ярош уже в Закарпатье, штурм окруженных бойцов отложен - нардеп

Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от села Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района
Ярош уже в Закарпатье, штурм окруженных бойцов отложен - нардеп
facebook.com/Mustafanayyem

Читай также: Правый сектор разбил лагерь под АП: требуют отставки Авакова и ареста Медведчука

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей ПС. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

“Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района“, - написал нардеп.

Напомним, накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Представитель МИД Кулеба: Правый сектор может рисовать надписи “Безвизовый режим уже близко“

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Спикер Правого сектора Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК Правый сектор блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В Правом секторе заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

“Правый сектор“ объявил о проведении бессрочных политических акций.

Смотрите также видео последствий стрельбы в Закарпатье:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK