Переключиться на мобильную версию

МВД: журналисты в Мукачево сняли охотника Йовбака в спортивных штанах

Мужчина в штатской одежде с автоматом в руках - "случайно оказавшийся на месте перестрелки охотник", а не милиционер.

Как уверяют в милиции, Йовбак - это охотник.
Как уверяют в милиции, Йовбак - это охотник.
скриншот

Вооруженный мужчина в штатском, которого запечатлели журналисты рядом с сотрудниками милиции во время масштабной перестрелки в Мукачево - “проезжавший мимо охотник“. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник департамента по связям с общественностью МВД Артем Шевченко.

Читай также: Депутаты намерены создать следственную комиссию по событиям в Мукачево

“Чтобы окончательно снять все инсинуации относительного того человека в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием. Именно он - не сотрудник МВД, его зовут Йовбак Николай Николаевич. Он - охотник, 1972 года рождения, имеет зарегистрированный легально охотничий карабин Форт 205, разрешение действительно до 2017 года“, - написал Шевченко.

По его словам, мужчина оказался на месте происшествия случайно.

Читай также: В Сеть попало полное видео начала конфликта в Мукачево

“Проезжая мимо вооруженных милиционеров уже после перестрелки он остановился по собственной инициативе и присоединился к сотрудникам милиции. Именно в это время его сняли на видео. Вскоре милиционеры заставили его спрятать оружие и покинуть место происшествия“, - добавил пресс-секретарь МВД.

Отметим, что ранее Шевченко утверждал, что вооруженные люди в гражданской одежде - “работники милиции, которые были подняты по тревоге и не успели переодеться в форменную одежду“.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +4
kalashnikoff_7
СикретныйУчоный    15.07.2015, 09:31
Оценка:  +5
СикретныйУчоный
Зачем эти сказки? Даже при перерегистрации, оружие транспортируется до отделения милиции разобранным и зачехлённым. Иногда достаточно показать цевьё с номером оружия. Это раз. С каких пор менты привлекают гражданских в подобных операциях? Это два...
СикретныйУчоный    15.07.2015, 09:31
Оценка:  +4
СикретныйУчоный
И, кстати, опять же об этой версии о перерегистрации: этот Йовбак и патроны брал на перерегистрацию? Ибо если ружьё без патронов, то уж лучше тогда стоять с бейсбольной битой. Короче, история эта белыми нитками сшита.
irmish2  (аноним)  15.07.2015, 09:31
Оценка:  +6
irmish2
1. Сезон охоты уже открыли? Это не смутило ментов?
2. Зачем травили про поднятого по тревоге сотрудника МВД?
СикретныйУчоный    15.07.2015, 09:31
Оценка:  +1
СикретныйУчоный
Тут скорее более вероятна версия о перерегистрации оружия (а, кстати как раз в этом году большинство охотников её проходят), но даже она не может оправдать данный эпизод. Почему - об этом я написал ниже.
ZRY    15.07.2015, 09:31
Оценка:  +3
ZRY
Охотник япона мать а каска что бы солнце в темечко не напекло.....Не умете СКАЗКИ сочинять на курсы повышения квалификации в москвабад пора у КИСЕЛЯ поучится.
navi56    15.07.2015, 00:01
Оценка:  +6
navi56
Блин,ну и рожа у этого охотника...точно местный криминалитет
Hutinpuy    14.07.2015, 23:41
Оценка:  +8
Hutinpuy
Ну у нас и ментура - даже соврать, и то не умеют!
Spiarmint    14.07.2015, 23:40
Оценка:  +12
Spiarmint
Сезон охоты в Украине начнется с 13 августа
СикретныйУчоный    15.07.2015, 09:31
Оценка:  +2
СикретныйУчоный
Скорее с 8-го или 15-го.
homebuyer    14.07.2015, 23:38
Оценка:  +17
homebuyer
кончно охотник. Там у всех охотников АКМы и РПТГ.
вот если б была гаубица 152 мм - тогда военный.
А все что весит менее 8 тонн - это охотничьи причиндалы
Владимир291    14.07.2015, 23:37
Оценка:  +9
Владимир291
Охотник с расчехлённым оружием бродит по населённому пункту? На кого он там охотился? Если не охотился- почему с расчехлённым оружием? Бредятину пишут - дырки заткнуть хотят в МВД. Это значит - руководство МВЛ на нары!
Aspid    14.07.2015, 23:37
Оценка:  -3
Aspid
Понятно на кого, на Правый сектор... Этож нивинныелюди...