ЧП в Мукачево: Порошенко заявил, что виновным не помогут мандаты

Президент Украины назвал резонансные события в Мукачево вызовом для власти, призвал правоохранителей провести расследование и сделать кадровые выводы
ЧП в Мукачево: Порошенко заявил, что виновным не помогут мандаты

Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Об этом сегодня на заседании Военного кабинета заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, как только власть начала закручивать гайки - "сразу вся эта нечисть повыскакивала".

"Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить - мы этот вызов принимаем", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Президент при этом подчеркнул, что сущностью конфликта в Мукачево - перераспределение потоков контрабанды. Порошенко заявил, что требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой. "Должно быть жесткое и принципиальное расследование всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти", - подчеркнул он. Глава государства дал поручение сделать кадровые выводы в регионе по результатам расследования.

Комментируя мукачевские события, Порошенко также отметил: "Это дискредитация настоящих патриотов Украины. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками", - заявил президент.

Глава государства добавил, что МВД, СБУ и другие правоохранительные органы должны выполнить свой долг и разоружить все незаконные вооруженные формирования.

Напомним, ранее сегодня Государственная фискальная служба отстранила руководство Закарпатской таможни.

Как сообщалось, в Мукачево Закарпатской области в субботу, 11 июля, произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже - силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, официально подтвержденных погибших пока нет. 

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и первые версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK