Налоговики Донецкой области с начала нового года изъяли 118 игровых автоматов

Налоговики Донецкой области с начала нового года изъяли 118 игровых автоматов
Фото веб-портала Киевской городской власти

Как сообщила ГНА в Донецкой области, в частности, в городе Краматорск у владельца 22-х игровых автоматов, которые размещались в помещении одного из местных казино, налоговики обнаружили отсутствие лицензии на соответствующий вид деятельности.

Необходимых платежей предприниматель не осуществлял, поэтому у него, согласно действующему законодательству, изъяты все игровые автоматы на общую сумму 420 тысяч гривен.

Также сотрудники налоговой милиции выявли факт незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в Кировском районе города Донецк. Администратор одного из развлекательных учреждений не смог предоставить правоохранителям свидетельство о государственной регистрации, лицензию и патенты на 13 игровых автоматов.

В отношении этого предпринимателя составлен административный протокол, игровые автоматы изъяты из незаконного обращения, их общая стоимость составила свыше 130 тысяч гривен.

Все протоколы по административным нарушениям, выявленным в игорном бизнесе, направлены в суды для принятия решении, заключили в областной налоговой администрации.

Напомним, прошлым летом в Крыму налоговой администрацией было изъято 48 нелегальных игровых автоматов на сумму 300 тысяч гривен.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK