Главреда Вестей подозревают в неуплате налогов

Правоохранители говорят, что Игорь Гужва сейчас за границей, возможно в России, и технически объявить ему о подозрении не могут
Главреда Вестей подозревают в неуплате налогов

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова рассмотрел запрос о газеты Вести, который инициировал главный редактор издания Игорь Гужва, сообщает Украинская правда.

Как сообщила председатель комитета Виктория Сюмар, сам Гужва на заседание не пришел.

Зато пришли представители прокуратуры и государственной фискальной службы. Даже со следователями, которые ожидали Гужву здесь же, поскольку ему предъявлено подозрение о совершении преступления по статье 212, Ч12 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах)", - написала депутат на своей странице в Facebook.

"Они (правоохранители) говорят, что Гужва сейчас за границей, в России (конечно), и технически не смогли ему объявить о подозрении. Делаю это публично", - добавила Сюмар.

"Гужва нашел возможность ответить на звонок Юрия Павленко прямо во время заседания комитета. Надеюсь сможет найти возможность дать ответ правоохранительным органам об источниках финансирования газеты и уплате налогов", - отметила она.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK