Ланьо сбежал из Украины - СБУ

Депутат Михаил Ланьо, который стал известен после перестрелки в Мукачево, покинул территорию Украину.
Ланьо сбежал из Украины - СБУ
thekievtimes.ua

Об этом советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил в эфире “5 канала“, сообщает журналистка Инна Неродюк на своей странице в соцсети.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Закарпатские пограничники не выпустили Ланьо за границу - СМИ

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, часть бойцов ПС сдалась правоохранителям, но в лесах недалеко от Мукачево находятся еще более 10 участников перестрелки, сообщили в милиции.

Читай также: СБУ проверяет роль Ланьо в мукачевских событиях

По версии “Правого сектора“, перестрелка была спровоцирована криминальными элементами во главе с Михаилом Ланьо, которому они перекрыли канал контрабанды.

В то же время, в ряде СМИ появилась информация о том, что причиной конфликта является передел сфер влияния в “крышевании“ контрабандных потоков в области, в частности, сигарет. По одной из версий, “Правый сектор“ решил потеснить группу нардепа Михаила Ланьо. По другой версии, “Правый сектор“ действовал с аналогичными намерениями, однако в интересах парламентария Виктора Балоги.

Смотри также - Полное видео конфликта в Мукачево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK