Переключиться на мобильную версию

Порошенко пообещал крымским татарам территориальную автономию

Президент пообещал, что Украина никогда не смирится с нарушением права крымскотатарского народа свободно жить на своей земле.
Порошенко пообещал крымским татарам территориальную автономию
В Украине будет разработана дорожная карта по предоставлению Крыму - исторической родине крымскотатарского народа - статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства. Об этом говорится в обращении президента Украины Петр Порошенко к участникам II Всемирного конгресса крымских татар, который проходит в Турции.

"К сожалению, II Всемирный конгресс крымских татар происходит в условиях временной оккупации Крыма Российской Федерацией. Крымскотатарский народ вновь терпит террор, десятки тысяч крымчан вынуждены спасаться от новой угрозы. Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав своих граждан, прав человека, прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле.Украина вместе с нашими международными партнерами будет прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крым", - говорится в обращении.

Напомним, ранее Рада приняла закон о закон о национально-культурной автономии крымскотатарского народа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:46
Оценка:  -1
СтаканВодки
Медведь стар и прогнил изнутри, и все соседи знают, что вряд ли он доживет до 2017 года. Так что шкуру можно делить без шума и пыли.
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -4
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -5
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -6
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -6
Lyimi
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:47
Оценка:  +4
СтаканВодки
Lyimi -брехло-дитер - во Львове вы никогда небыли т.к.города вы абсолютно не знаете, что само собой удивительно, учитывая вашу бывшую специализацию. Почему вас туда не отправили на стажировку после училища ? Вас как путина поймали на непристойном поведении ? Откройте тайну, тут все свои
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:47
Оценка:  +3
СтаканВодки
Lyimi-,брехло -дитер. Гдадить в интернете, это не работа. Хотя вам возможно за это платят 11,80, но все равно, ведь ерундовая зарплата в конце выходит
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +4
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +4
Lyimi
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  +3
ДжаймаN-
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  +2
evropa816
slaw    02.08.2015, 09:53
Оценка:  0
slaw
Стаканводки-брехло-алежа 15 лет назад бигмира небыло.
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -2
ДжаймаN-
кумє    01.08.2015, 23:38
Оценка:  -5
кумє
ладно, так и быть подожду, не долго осталось=)
Замечатель    01.08.2015, 23:46
Оценка:  -6
Замечатель
А каждому мужику по бабе))
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -4
ДжаймаN-
Замечатель    01.08.2015, 23:47
Оценка:  -4
Замечатель
Тоже хорошо))
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  +12
ДжаймаN-
PUNI_SHER    17.09.2015, 13:11
Оценка:  +6
PUNI_SHER
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  +7
evropa816
Васильев789    03.08.2015, 08:46
Оценка:  +4
Васильев789
"Поросенко пообещал" - неужели еще есть люди, которые верят его обещаниям?
margon    02.08.2015, 09:46
Оценка:  +9
margon
Смешно!!!!!
Pivkov3    02.08.2015, 09:39
Оценка:  +9
Pivkov3
разве может человек столько выпить?
Замечатель    01.08.2015, 23:46
Оценка:  -5
Замечатель
Какую часть Украины подарит,выселив украинцев?
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:46
Оценка:  0
СтаканВодки
Зачем с Крыма украинцев выселять. Они там тоже дома, как и крымские татары. Крымская татарская автономия неплохо будет смотреться со всех сторон.
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -1
ДжаймаN-
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:46
Оценка:  +1
СтаканВодки
Крымские татары, не являются сторонниками "русского мира", так что спите спокойно.
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -2
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -4
Lyimi
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:46
Оценка:  +2
СтаканВодки
Lyimi-брехлл-дитер. Круто вас телевизором контузило. Внезапно однако !
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -6
Lyimi
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:47
Оценка:  +5
СтаканВодки
Lyimi-брехло-дитер. опять вы сами себе противоречите.
кумє    01.08.2015, 23:38
Оценка:  -4
кумє
в Херсонской области будет автономия? повезло же
СтаканВодки  (аноним)  01.08.2015, 23:38
Оценка:  +1
СтаканВодки
Нет не будет. После того как там цареву и его рассейским портянкам морду испортили, никакого "русского мира" в Херсоне не будет.
кумє    01.08.2015, 23:38
Оценка:  -4
кумє
ниже есть статья где Джамилёв призвал своих татар селится в Херсоне- сказал там нам будет хорошо!, а чё не во Львовской? Сумской?
Pivkov3    01.08.2015, 23:46
Оценка:  -6
Pivkov3
человек-шилиряк, мёрзнут наверное)