Наиболее горячо ночь прошла на донецком направлении - штаб АТО

Террористы обстреляли позиции украинских военных 83 раза, из них 51 обстрел зафиксирован на донецком направлении
Наиболее горячо ночь прошла на донецком направлении - штаб АТО

За минувшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. "Несмотря на то, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, вблизи Донецка и в далее продолжается активное боевое противостояние", - сказано в сообщении.

Так 1 августа, с 18 часов и до полуночи оккупанты трижды с 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские опорные пункты в районе Песков. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка. "Эти населенные пункты уже несколько дней - в эпицентре противостояния на линии разграничения сторон. Боевики, пренебрегая минскими договоренностями, применяют вооружения, которое должны были отвести, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно", - отмечают в пресс-центре АТО.

Единичные случаи применения врагом артиллерии большого калибра фиксируются и на Артемовском направлении, сказано в сводке. Так, около 21.00 оккупанты били из 120-миллиметровых минометов по Злотому, а в 22.10 из вооружения БМП по поселку Троицкое.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK