Боевики массированно обстреляли силы АТО у Мариуполя - СМИ

Оккупанты "работали" из САУ по опорным пунктам и блокпостам украинских войск под Мариуполем с четырех позиций одновременно
Боевики массированно обстреляли силы АТО у Мариуполя - СМИ

%img1big%

Террористы гибридной арми произвели массированный обстрел позиций сил АТО в районе Сартаны и Гнутово Донецкой области на южном участке фронта. Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Ярослава Чепурного.

Читай также: Эскалация в АТО: позиции украинской армии обстреляли 111 раз

Согласно сообщению, утром 9 августа жители микрорайона Восточный сообщили, что с 9:35 слышны выстрелы из автоматов и разрывы снарядов. Звуки канонады были слышны и в центральном районе города. Спустя десять минут взрывы прекратились. 

По информации Чепурного, боевики произвели массированный обстрел позиций сил АТО из самоходных артиллерийских установок калибром 122 и 152 мм в районе населенных пунктов Орловское, Водяное и Преображенское. Обстрел велся с четырех позиций одновременно с 9:35 по 9:52.
 

Читай также: Муженко: Замена войск в Широкино - для усиления обороны Мариуполя

"Действительно, сегодня утром были слышны выстрелы. С 9:30 до 9:50 обстреливали позиции более чем в трех километрах от Сартаны, ", - сообщил поселковый голова Сартаны Степан Махсма.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Смотрите также брифинг Обороны Мариуполя

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK