ОБСЕ сделала жесткое заявление в отношении боевиков

На них возложили ответственность за поджог машин миссии.
ОБСЕ сделала жесткое заявление в отношении боевиков
twitter.com/inforesist

%img1big%

Ответственность за обеспечение защиты сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и их имущества лежит на тех, кто контролирует Донецк. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на странице миссии в Facebook.

Читай также: Спикер АП Мотузяник: Очевидно, что автомобили миссии ОБСЕ сожгли боевики

Отмечается, что в 2:25 воскресенья, СММ зарегистрировала пожар нескольких автомобилей ОБСЕ на стоянке перед резиденцией ОБСЕ в Донецке. Пожарные быстро отреагировали и попытались потушить огонь. В результате, 4 автомобиля СММ были уничтожены огнем. На данный момент идет расследование инцидента.

"Однако ОБСЕ сообщает об этом насильственном нападении на его гражданских наблюдателей в Донецке также объективно, беспристрастно и оперативно, как и о жестоких нападениях, затрагивающих украинское гражданское население в Донецке и за его пределами, на других территориях в Донецкой области и на востоке Украины", - подчеркнули в ОБСЕ.

Читай также: Пресс-центр АТО: Боевики пытаются вызвать гуманитарную катастрофу

Также представители миссии заявили, что "видимо, есть такие, которые желают, чтобы ОБСЕ перестала докладывать о том, что происходит в Донецке".

"Есть некоторые, которые считают, что насильственное нападение на гражданское население и их имущество, является оправданным средством для достижения этой цели", - подчеркнули в организации.

Смотрите также дайджест событий в АТО за утро 9 августа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK