Теракт под Мариуполем: США возложили ответственность на Россию

Представитель Госдепа США Джон Кирби прокомментировал вчерашние обстрелы поселков в Донецкой области, в результате чего есть жертвы и раненые
Теракт под Мариуполем: США возложили ответственность на Россию
investigator.org.ua

Соединенные Штаты Америки возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы окрестностей Мариуполя на Россию и совместно российско-сепаратистские войска. Об этом со ссылкой на представителя Государственного департамента США Джона Кирби сообщает Мирослава Гонгадзе.

%img1big%

Читай также: Боевики набирают в свои ряды осужденных - штаб АТО

"Только что представитель Государственного департамента заявил, что США возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы Мариуполя на Россию и совместно российско-сепаратистские войска", - написала журналистка у себя в Facebook.

Как сообщалось, боевики в течение минувших суток, 16 августа, 148 раз обстреляли позиции украинских войск в Донбассе. По уточненным данным, погибли двое военных, семеро получили ранения. Наиболее сложной ситуация оставалась на донецком направлении.

Читай также: Пан Ги Мун осудил эскалацию в Донбассе, призвав выполнять Минск-2

Кроме того, в ночь на 17 августа боевики террористической организации ДНР обстреляли из тяжелой артиллерии пригороды Мариуполя. Под обстрел боевиков попали поселки Сартана и Лебединское. В результате артиллерийского обстрела погибли двое мирных жителей, еще шестеро ранены. Также повреждено 45 строений.

ГПУ квалифицировала обстрелы окрестностей Мариуполя как теракт.

Смотри также видео последствий обстрела пригородов Мариуполя:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK