В Одессе и Николаеве построят многоквартирные дома для военнослужащих - Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак сказал, что подвиг военнослужащих из Крыма, которые остались верны присяге, должен быть оценен по достоинству.
В Одессе и Николаеве построят многоквартирные дома для военнослужащих - Полторак

Для решения жилищных проблем военнослужащих из Крыма, которые передислоцировались на материковую часть Украины, в Одессе и Николаеве построят многоквартирные жилые дома. О таком решении министр обороны Степан Полторак сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: Муженко против сокращения армии и увеличения доли контрактников

"Сегодня мною принято решение о строительстве 80-квартирного жилого дома в Одессе и 40-квартирного в Николаеве для обеспечения жильем военнослужащих ВМС. Тот мужественный шаг - решение о передислокации в Одессу, должен быть оценен по достоинству. Ведь почти каждый военнослужащий-выходец из Крыма столкнулся с личными социально-бытовыми проблемами, вопросы размещения и базирования подразделений решаются до сих пор", – написал Полторак.

Министр обороны убежден, что при поддержке государства и правительства эти проблемы будут решены.

Читай также: Полторак озвучил количество мобилизованных за весь период войны на Донбассе

"Все эти проблемы мы будем решать, и при такой поддержке государства и правительства, убежден, обязательно решим! Кроме этого сейчас рассматривается вопрос о возможности предоставления военнослужащему денежного эквивалента жилья, на которое он претендует. Реформа обеспечения жильем военнослужащих, которая сейчас внедряется в оборонном ведомстве, предусматривает различные подходы и направлена прежде всего на оперативное решение жилищных вопросов военнослужащих", – добавил Полторак.

Ранее Полторак сообщал, что до 1 сентября весь преподавательский состав военных ВУЗов должен пройти переаттестацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK