Глава Следкома РФ: Яценюк воевал против России в Чечне

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил премьер-министра Украины в пытках и расстрелах российских военных в 1994-1995 годах
Глава Следкома РФ: Яценюк воевал против России в Чечне

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью Российской газете заявил, что украинский премьер-министр Арсений Яценюк воевал против российских военнослужащих в Чечне в 1994-1995 годах.

%img1big%

Читай также: Аваков предложил Бастрыкину подлечиться в поликлинике МВД

По словам Бастрыкина, российское следствие приняло решение об объявлении в международный розыск и заключение под стражу ряда украинских политиков - активистов УНА-УНСО в 1990-ые годы Дмитрия Корчинского, Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Владимира Мамалыгу, лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, лидера Свободы Олега Тягнибока и его брата Андрея. Всех их российские власти обвиняют в совершении преступлений против российских военнослужащих в 1994-1995 годах. 
 

Читай также: На взятке попался прокурор, которого за галстук тягал Сашко Билый

"Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных Сил воевал Арсений Яценюк", - сообщил Бастрыкин. По его словам, Яценюк якобы участвовал в боях против российских военных в Грозном в декабре 1994 года и феврале 1995 года, в "пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года". Бастрыкин также отметил, что Джохар Дудаев также якобы наградил Яценюка орденом "Честь нации".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK