Из-под домашнего ареста сбежал один из лидеров титушек - адвокат

Таввакум Рагимов проходит в уголовном производстве по обвинению группы титушек из Харькова в похищении человека, побоях, истязании, грабеже
Из-под домашнего ареста сбежал один из лидеров титушек - адвокат

Из-под домашнего ареста сбежал член бойцовского клуба Оплот, милиционер Таввакул Рагимов, являющийся подозреваемым в деле о похищении человека, побоях, истязаниях, грабеже, угрозе убийством во время событий на Майдане. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат потерпевших во время событий на Майдане Павел Дикань.

Читай также: Адвокат: Суд отпустил под домашний арест одного из главарей "титушек"

"7 сентября, в Оболонском суде Киева должно было состояться очередное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению группы титушек из Харькова в похищении человека, побоях, истязании, грабеже, угрозе убийством. Основной обвиняемый по делу - действующий сотрудник милиции Таввакул Рагимов в суд не явился, его адвокат заявил, что не имеет связи с клиентом. Другой адвокат вообще не появилась. Возможно, заранее знала, что клиента уже и след простыл", - написал он.

Дикань напомнил, что ранее судья Оболонского суда, несмотря на неоднократные ходатайства прокуратуры, не стала избирать Рагимову меру пресечения в виде содержания под стражей. "Для меня очевидно, что в данном случае мы имеем дело с системным препятствием осуществлению правосудия именно со стороны судей", - подчеркнул адвокат.

Читай также: По делу о расстреле на Майдане арестован экс-глава СБУ в Киеве

"В результате, при очевидном попустительстве судей, основной обвиняемый по делу сбежал", - отметил Дикань.

Напомним, Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для Рагимова в виде содержания под стражей 8 июня.

Смотрите видео одного из заседаний суда:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK