Украина не ввела в действие санкции против России - СНБО

Экономические санкции вступают в силу только на уровне разговоров, в то время как Украина требует от Европы конкретного результата
Украина не ввела в действие санкции против России - СНБО
censor.net.ua

Украина на данный момент не ввела экономические санкции против субъектов Российской Федерации. Об этом говорится в официальном ответе Совета национальной безопасности и обороны Украины на информационный запрос ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: МИД РФ: Санкции – инструмент внешнеполитической агрессии против России

“По состоянию на 8 сентября 2015 года специальные экономические и другие ограничительные меры против физических и юридических лиц Российской Федерации в порядке, установленном Законом Украины от 14 августа 2014 года № 1644-УІІ О санкциях, не введены“, - отметили в СНБО.

Читай также: Производитель ЗРК Бук просит Евросоюз снять санкции

В то же время, в ответе СНБО перечисляются меры, предпринятые Украиной для прекращения военного сотрудничества с Россией. Подробнее об этом в ближайшее время читайте в материале ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, 2 сентября СНБО сообщил, что поддержал предложения Кабмина и Службы безопасности Украины, решив расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Читай также: Еврокомиссия выделит фермерам ЕС €500 млн за убытки от санкций против России

“Эти лица осуществляют террористическую деятельность, участвуют в финансировании терроризма или иной поддержке этой преступной деятельности, а также в нарушение норм международного права поддерживают аннексию Российской Федерацией части территории Украины“, - говорилось в тексте сообщения. Кабинету министров совместно со Службой безопасности, НБУ и Генпрокуратурой “предложено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности применения санкций“.

Ранее сообщалось, что Россию могут ожидать новые санкции после "выборов" на Донбассе.

Смотрите также видео - Российские военные отказываются воевать с Украиной:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK