Порошенко выступит на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

На общих дебатах высокого уровня Украину будет представлять делегация во главе с президентом Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября.
Порошенко выступит на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Во вторник, 15 сентября, в Нью-Йорке в 15.00 по местному времени начнется торжественное открытие юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, которая станет знаковой и важной для ООН.

Читай также: Порошенко: Судебный корпус требует самого радикального очищения

Через две недели, 29 сентября, президент Украины Петр Порошенко во главе с делегацией посетит США с рабочим визитом, в ходе которого выступит с речью в зале Генассамблеи и проведет ряд встреч.

Об этом сообщается на официальной странице постоянного представительства Украины в ООН в Facebook.

“На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке. Президент Украины будет представлять страну на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии Генассамблеи ООН с участием мировых лидеров“, – говорится в сообщении.

Читай также: Порошенко решил отменить следующую волну мобилизации

В представительстве отметили, что ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станут выборы Украины в состав непостоянных членов Совета безопасности на период 2016-2017 годов, которые пройдут в октябре этого года. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK