Мосийчук заявляет, что прокуратура смонтировала видео

Депутат из фракции РПЛ утверждает, что никаких денег не брал, а запись, представленная сегодня ГПУ, - смонтирована из разных фрагментов
Мосийчук заявляет, что прокуратура смонтировала видео
liga.net

%img1big%

Народный депутат Игорь Мосийчук заявляет, что видео прокуратуры смонтировано, и никаких денег он не брал. Об этом он сообщил в комментарии журналистам после того, как Верховная Рада проголосовала за его арест, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Нардепу из фракции Ляшко сломали ребро в прямом эфире

"То, что генеральный прокурор воспользовался смонтированным видео, еще раз подтверждает, что они не могли меня закрыть за что-то другое, и они сделали это видео, чтобы опозорить меня в глазах людей", - сказал Мосийчук.

Он обратил внимание на то, что часть видео снята в кабинете, часть - в ресторане, часть - еще в каком-то другом месте.

Читай также: Радикальная партия заблокировала президиум Рады

"Это разные куски разного видео, где все вырвано из контекста, и там даже не видно, что кто-то дает деньги, там видно пачки. Это полностью смонтированное видео. У меня нет этих средств и никогда не было", - добавил Мосийчук.

Депутат также заявил, что все, что произошло сегодня, является следствием его вчерашнего заявления о том, что генпрокурор Виктор Шокин якобы имеет отношение к похищению материалов по делу об исчезновении Георгия Гонгадзе.

"Более того, у нас появились доказательства, и фракция их обнародует, относительно того, что Шокин сфальсифицировал не одно дело. Это месть Шокина и Порошенко", - добавил он.

Напомним, Рада на сегодняшнем заседании 262 голосами поддержала представление генерального прокурора Виктора Шокина об аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK