Переключиться на мобильную версию

Правый сектор обвиняют в захвате храма Московского патриархата

Инцидент произошел в селе Катериновка Тернопольской области.

Правый сектор якобы помог захватить храм УПЦ
0:00 / 07:00

В Украинской православной церкви Московского патриархата заявили о том, что члены Правого сектора совместно с правоохранителями якобы захватили храм в селе Екатериновка Тернопольской области.

Читай также: Бойцы Правого сектора войдут в ряды СБУ - Ярош

Соответствующее заявление опубликовали на сайте УПЦ Московского патриархата.

Отмечается, что на месте присутствовали священнослужители УПЦ Киевского патриархата, а также батальон МВД "Тернополь-2". В результате длительных словесных перепалок конфликт перерос в силовое столкновение.

Согласно информации, около 15 человек получили травмы, одного пришлось госпитализировать.

Читай также: Правый сектор принял решение не идти на выборы - Ярош

В свою очередь, в Киевском патриархате в драке обвинили представителей Московского патриархата. По их словам, около 200 прихожан УПЦ МП после словесной перепалки взялись за штурм сельского храма, который обороняла Нацгвардия.

"Ночь прошла спокойно, больше попыток штурма не было", - написал епископ УПЦ КП, управляющий Тернопольской епархией архиепископ Нестор Пысык в Facebook.

Ранее сообщалось, что боец Правого сектора подорвался на собственной гранате.

Смотри также фото - Правый сектор и Автомайдан протестуют в имении Кивалова:

Комментариев (89)
Отсортировать по дате Вниз
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +12
Lonanew
Kramatorsk_V    19.09.2016, 11:29
Оценка:  +12
Kramatorsk_V
Хитрый-Лис    24.09.2015, 11:38
Оценка:  -16
Хитрый-Лис
Ваша ВАТНИЯ мораль какова? Идентифицируй себя как нацию?
У нас вышиванки
У нас честь и воля
У нас бандура и та с большем струнами чем у вас на балалайке.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -3
Lonanew
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
Lonanew
Хитрый-Лис    24.09.2015, 11:42
Оценка:  -11
Хитрый-Лис
Балалаечник не тупи! Трахни Путина в оппу.
ПейС_ДУК    24.09.2015, 11:42
Оценка:  +8
ПейС_ДУК
Твоя лис Идентификация - тупость
Сіркот    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +5
Сіркот
Сіркот    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +12
Сіркот
Сіркот    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +5
Сіркот
Сіркот    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +5
Сіркот
Досвидоссвідомі    24.09.2015, 13:49
Оценка:  +2
Досвидоссвідомі
Патриарх Кирилл и РПЦ МП признаны во всем мире. Все ТАИНСТВА: крещение, причастие, венчание и т.д в нашей церкви совершают священники которым со времен Христа - апостолы передали такой дар. Ваш "патриарх" в Бога не верит и лечится у экстрасенса, вы сами не верите в Бога и ВЕРУЮЩИМ не даете.
Досвидоссвідомі    24.09.2015, 13:49
Оценка:  +2
Досвидоссвідомі
Ритуалы проводимые в ваших храмах: крещение, венчание, причастие это напрасная трата времени и денег. Вашим священникам не передано право совершать такие ТАИНСТВА. Вам нужно вернуться в лоно церкви, что-бы вас признали и тогда вы получите возможность все делать в храмах -Богоугодно.
Досвидоссвідомі    24.09.2015, 13:49
Оценка:  +1
Досвидоссвідомі
Вы ходите в церковь - исповедуетесь, а грехи вам не прощаются, причащаетесь - но причастия не происходит, крестите детей - но они не становятся крещеными, венчаетесь а венчания нет. Почему? Потому что пока, ваша церковь и священники оторваны от церкви Христовой, как ветки оторванные от дерева.
germanik777    24.09.2015, 13:49
Оценка:  +3
germanik777
Сколько дури у бездельников в балаклавах из всяких банд типа ПС и лицемерия подстрекателей из Киевского патриархата при захватах храмов и нападениях на верующих христиан. Захватчики - антихристы.
sergei77    24.09.2015, 13:40
Оценка:  +11
sergei77
если в церкви проходят обычные богослужения, без всяких политических призывов к сепартизму, русскому миру и т.д. то все нормально. зачем трогать храм. Пускай все эти женщины в платочках ходят себе на здоровье. Мы же в демократической стране живем или уже нет? Подонки с ПС будут теперь все решать?
Matvei4  (аноним)  24.09.2015, 13:43
Оценка:  -10
Matvei4
Если в церкви проходят "обычные богослужения, без всяких политических призывов к сепартизму, русскому миру", то никто никогда не тронет эту церковь! Но если там сладкая вата будет говорить "зачем ити воевать... брат на брата... и ваабще, хорошо бы тут была б расия и путин..."
Тогда уж не обижайтес
sergei77    24.09.2015, 13:45
Оценка:  +6
sergei77
тут ты не прав. То что воевать грех, тем более в братоубийственой войне это не птариарх кирилл придумал или УПЦ МП. Это так Христос учил. Такая она христианская религия ...
Matvei4  (аноним)  24.09.2015, 13:47
Оценка:  -3
Matvei4
sergei77
А что христианство учит не защищать свою Родину от братьев-каинов???
Или ПЦ учила не ити в 1941 году бить фашистов у которых были христианские кресты, в отличии от советских пентаграмм???
Или Христос учил только подставлять щеку под удар???
sergei77    24.09.2015, 13:40
Оценка:  -1
sergei77
отлимчное видео получилось для московского ТВ!
Matvei4  (аноним)  24.09.2015, 13:43
Оценка:  -1
Matvei4
Пофигу, хватит оглядываться на русское ТВ, "а что они об нас подумают после этого?" Плевать!
тяпка    24.09.2015, 13:37
Оценка:  +5
тяпка
легализированные бандиты из ПС раскачивают религиозную лодку, чтобы усилить внутреннюю напряженность и помочь Путину в его планах! Заняться нечем?
1  2  3  4  5  следующая →